Topiclist

Голосование

Осилит ли Зори Дофлу на момент перед ККГ?

Шотнет своей сильнейшей техникой как и Луф
3 (33.3%)
Осилит, но на пределе
3 (33.3%)
Проиграет, но продержится прилично
1 (11.1%)
Слетит с паразита
2 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Колизей: Зори vs нулевый Дофл  (Прочитано 555 раз)

Monceber

« : Февраль 24, 2018, 21:11 »
Собственно прикинем могучесть aka недораскрытость(с)(тм)(r) Зори относительно противников Луфа, с Катьком (даже убитым в хлам) все слишком очевидно, поэтому вопрос: осилит ли мечник Дофлу в том состоянии в котором последний был перед самой встречей носом с ККГ.

Byakuran

• Крошки: 6400
  • #26 Великий утк
« Ответ #1 : Февраль 25, 2018, 00:36 »
да так то должен уж такого Дофлу потянуть

Monceber

« Ответ #2 : Февраль 25, 2018, 00:41 »
У Зори припасено что-то покруче божественных нитей? Я сильно сомневаюсь честно говоря, хотя вот не считаю Зори слабаком прям.

Grimgore

• Крошки:
    15900
  • #3 Легендарный утк
« Ответ #3 : Февраль 25, 2018, 08:32 »
Да чот хуй знает как Зоро будет побеждать. Рубить пробуждение до посинения?

Monceber

« Ответ #4 : Февраль 25, 2018, 15:19 »
Рубить пробуждение до посинения?
Вот после клетки тут вопрос, а будут ли вообще божественные нити рубится (считай пробуждение под хаки)? И ладно там Фуджи - любитель затерпеть, но Зори после снятия клетки явно от натуги кульбит навернул. Хотя даже без этого, по манге у нас паразит только 4 гиром рвался например, если от него и можно уйти на ВНке предположим, то у Зори и тут по нулям, и мне не совсем понятно чем он в этом лучше кока или базового Луффа.

Grimgore

• Крошки:
    15900
  • #3 Легендарный утк
« Ответ #5 : Февраль 25, 2018, 15:26 »
Вот после клетки тут вопрос, а будут ли вообще божественные нити рубится (считай пробуждение под хаки)? И ладно там Фуджи - любитель затерпеть, но Зори после снятия клетки явно от натуги кульбит навернул. Хотя даже без этого, по манге у нас паразит только 4 гиром рвался например, если от него и можно уйти на ВНке предположим, то у Зори и тут по нулям, и мне не совсем понятно чем он в этом лучше кока или базового Луффа.
На счет нитей есть еще момент с Ло. Который чот не особо потянул разрубить их хоть раз. Причем обычные нитки, рядовые. И это при том что Ло изи прорубал хаки и Верго и самого Дофлы. Но не нитки. Не думаю что Зоро прям круче Ло в хаки. Так что тут реально еще вопрос, а потянет ли Зоро "рубить пробуждение"? Хм.

Melpops

• Крошки: 2100
  • #63 Матерый утк
  • Me
« Ответ #6 : Февраль 25, 2018, 15:43 »
Тут вопрос исключительно в паразите. Если он не контрица, то Дофла вин, иначе бы поставил на Маримо
Дофла по сути к этому времени в крайне херовом состоянии, не думаю что он потянет затяжной бой на 20-30 мин с пробуждением, а скорости у него уже нема вроде как.
Ульту Дофли же Зори думаю как минимум ослабить сможет своей ультой, и ваншотом его уж точно не слить, со стаминой у Маримо особых проблем не было никогда

Q-switch

• Крошки: 5600
  • #65 Легендарный утк
« Ответ #7 : Февраль 25, 2018, 17:27 »
Monceber
Причем тут глаз Михавка вобще? Очевидно у него есть техника помощнее ИСДС, и не одна. Иначе он бы не называл Пику слабаком, если он победил его сильнейшей техникой. Дофла выше Пики на уровень, но на один, никак не на несколько. Это не йонко, и даже не Катакури. Так что на Дофлу у него уж точно найдется приемчик

Monceber

« Ответ #8 : Февраль 25, 2018, 17:37 »
Дофла выше Пики на уровень, но на один
Вот мне чего-то кажется что ваншот, это все таки не на один уровень. Если ты конечно всерьез не считаешь нормальным вариант при котором Пика убежит от Дофлы к ядру земли и отсидится там на ничейку.

ДаркУткер

• Крошки: 5300
  • #44 Великий утк
« Ответ #9 : Февраль 25, 2018, 17:55 »
Грим и Мельпопс просто жалеют Монса

Q-switch

• #65 Легендарный утк
« Ответ #10 : Февраль 25, 2018, 18:08 »
Вот мне чего-то кажется что ваншот, это все таки не на один уровень. Если ты конечно всерьез не считаешь нормальным вариант при котором Пика убежит от Дофлы к ядру земли и отсидится там на ничейку.
Ваншот с любой техники что ли? Или с божественных нитей? В таком случае и Луффи на несколько уровней выше Дофлы, ведь он его тоже ваншотнул.
Как бы ни один персонаж не начинает бой с ультов. Мне насрать если ктото говорит, что свирепый тигр Фуджи это сильнейшая техника, или рандомный слеш Михавка тоже сильнейшая его техника. Они все прекрасно знают что это не так, если у них реально есть мозги.
Так вот Дофла тоже не исключение и не будет начинать с пробуждения, а обычными ниточками он Пике нихуя не сделает, паразит тем более бесполезен. Даже Смокера он победил именной техникой Гошикито. Что точно известно, это то что техники уровня Гризли магнум/лайт-версия Кинг панча/Бура недостаточно чтобы победить Пику, так что гошикито, обахито и тд можно забыть, тут реально нужно пробуждение.
Так что ты уточни че ты имел ввиду под ваншотом

Monceber

« Ответ #11 : Февраль 25, 2018, 18:08 »
Грим и Мельпопс просто жалеют Монса
Я чего меня жалеть? Я же не за Ичиджи топлю  ::)

Grimgore

• Крошки:
    15900
  • #3 Легендарный утк
« Ответ #12 : Февраль 25, 2018, 18:17 »
Адмиралы показывают свои сильнейшие атаки первыми же техниками. Фуджи - свирепый бык. Киджи - ледниковый период. Акаину - Дайфунка. Кизару - магатама. Автор тупо сразу вываливает все что они умеют на максимум, потому как понимает что не даст им много экранного времени.

Monceber

« Ответ #13 : Февраль 25, 2018, 18:24 »
Ваншот с любой техники что ли? Или с божественных нитей?
Какие БН? Пробуждение по камню, или пара хлыстов/паутинок если Пика решит как в бою с Зори в големе прогуляться.

В таком случае и Луффи на несколько уровней выше Дофлы, ведь он его тоже ваншотнул.
Ты какбе понимаешь разницу между ультой по полудохлому противнику и сносу оного средней подачей с ходу?

Так вот Дофла тоже не исключение и не будет начинать с пробуждения
Если он знает что против Пики самое эффективное превратить камень в нити, то логично начать именно с этого, даже если не с этого, ну махнет парой хлыстов там для начала, Пика то ему все равно ничего не сделает, по сути это не бой даже.

Даже Смокера он победил именной техникой Гошикито.
Чем? Он, по-моему, его рандомной ниткой скрутил, если я ниче не путаю.

Так что ты уточни че ты имел ввиду под ваншотом
Я имел в виду то, что Дофле достаточно не напрягаясь приложить ладошку к голему Пики и сделать вашнот, при том что последний при любых раскладах не напряжет Дофлу.

Q-switch

• #65 Легендарный утк
« Ответ #14 : Февраль 25, 2018, 18:40 »
Какие БН? Пробуждение по камню, или пара хлыстов/паутинок если Пика решит как в бою с Зори в големе прогуляться.
Ты какбе понимаешь разницу между ультой по полудохлому противнику и сносу оного средней подачей с ходу?
Если он знает что против Пики самое эффективное превратить камень в нити, то логично начать именно с этого, даже если не с этого, ну махнет парой хлыстов там для начала, Пика то ему все равно ничего не сделает, по сути это не бой даже.
Чем? Он, по-моему, его рандомной ниткой скрутил, если я ниче не путаю.
Я имел в виду то, что Дофле достаточно не напрягаясь приложить ладошку к голему Пики и сделать вашнот, при том что последний при любых раскладах не напряжет Дофлу.
Паутина это разве не пробуждение? которой он блочил ККГ?
Про хлыст не гони, я уже написал что техники уровня гризли магнум не проканают, это уже было показано. А хлыст еще слабее.
Думаешь здоровый Дофла бы затерпел ККГ? Паутина точно бы прочнее не стала от свежего состояния, на его стойкость бы это повлияло. Но ККГ явно намного сильнее чем обычный КГ, поэтому сомневаюсь что свежесть Дофлы компенсировало бы эту разницу.
Ну я и говорю, понадобится пробуждение.
В аниме тоже ту атаку не озвучили, но зато были показаны 5 цветных нитей, а это гошикито. А в манге цвета же не покажут
Пика может спрыгнуть с нитевого голема и создать нового. Хз как там бой пройдет

ДаркУткер

• #44 Великий утк
« Ответ #15 : Февраль 25, 2018, 18:44 »
Я чего меня жалеть? Я же не за Ичиджи топлю 
Я не топлю за Ичиджи.

Monceber

« Ответ #16 : Февраль 25, 2018, 19:25 »
Я не топлю за Ичиджи.
Ну вот молодец, наконец то ты понял что красногривый сольется базовому Зори налегке.

Паутина это разве не пробуждение? которой он блочил ККГ?
Не, это техника которой он еще на базе обломки всякие и 3 гир блочил.

гризли магнум не проканают, это уже было показано.
Это часом не та атака с которой Пике сходу бошку сдуло?

Думаешь здоровый Дофла бы затерпел ККГ?
Он до этого столько говна впитал, что не вижу проблем затерпеть, тем паче даже после всех этих киздюлей он без больнички очухался.
И вобще с чего ты взял что он после ККГ отключился? Может он просто упал в образовавшийся разлом и начал копать, но устал, прилег отдохнуть и уснул, тут то его и повязали, а иначе проснулся бы, да может еще, например, всех комдивов Белоуса запинал в соляну.

Ну я и говорю, понадобится пробуждение.
Но само пробуждение не ульта по сути, то есть все эти техники с летающими нитями Дофле не нужны, нужно просто касанием превратить камень в нити лишив Пику почвы, а дальше ваншот хоть с паразита хоть с обычной пятки.

В аниме тоже ту атаку не озвучили, но зато были показаны 5 цветных нитей, а это гошикито. А в манге цвета же не покажут
Я конечно еще помню тот спор с Нигером что мол если атака не названа она безымянная, и прекрасно понимаю что это может и были цветные нити, но и утверждать что это именно та атака, по тому что в аниме подкрасили чуток, тоже как бы нельзя, да и главное тут даже не в этом, а в том что по сути это просто одна из многих рядовых атак Дофлы с названием.

Пика может спрыгнуть с нитевого голема и создать нового.
Ему там еще надо до земли долететь, а в воздухе против Дофлы... ну сам понимаешь.

ДаркУткер

• #44 Великий утк
« Ответ #17 : Февраль 25, 2018, 19:37 »
Ну вот молодец, наконец то ты понял что красногривый сольется базовому Зори налегке.
Да он и Санджи сольётся

Monceber

« Ответ #18 : Февраль 25, 2018, 19:40 »
Да он и Санджи сольётся
Что за катарсис у тебя случился?

ДаркУткер

• #44 Великий утк
« Ответ #19 : Февраль 25, 2018, 19:46 »
Что за катарсис у тебя случился?
Просто здесь не ванписру.