Topiclist

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 2801 раз)

epsilon и 1 Гость просматривают эту тему.

Siegfried

• Крошки: 1200
  • #18 Матерый утк
« Ответ #140 : Февраль 19, 2018, 20:20 »
Какая гадость это ваше Возвращение 2.0, да...

epsilon

« Ответ #141 : Февраль 20, 2018, 09:01 »
были приведены соответствующие контраргументы на твоё заявление.
Это тебе приснилось. Надо было не срываться "контраргументировать" брызжа слюной и падая на поворотах, а дочитать глазами что же люди пишут.
Не-а
Ещё раз, глазами читать надо, Зиг.
Или погоди, ты думал, что задавая простой вопрос о том, что тебе не понравилось во 2 Готике, я просто промолчу и скажу окей?
О, гляди, ворота передвинулись!
Есть разница между аргументами, у которых есть примеры и аргументами, которые сделаны на отъебись.
Не важно, какой из случаев - мой. Важно, что твой случай не попадает ни под один из этих примеров. Ты не участвовал в дискуссии и абсолютно ничего не аргументировал. Это и есть причина, почему разговор скатился в то, что происходит сейчас.
Большинство готоманов любят Готику 2 именно за её неповторимую, уникальную атмосферу, где ты полностью можешь погрузиться в мир и вжиться в роль персонажа. Если тебя что-то в данном вопросе не устраивает, то будь добр, объясни поэтапно, конкретно, без идиотских сравнений, да?)
Ответ на этот "вопрос" был подробно ражеван в самом начале разговора. Потрудился бы прочитать - не нёс бы херню.
А вот здесь ты занимаешься уже чистым педантизмом, цепляясь к совершенно левым словам.
"Левые" слова, я так понимаю - те, чтение которых ты счел пустой тратой времени? Т.е. подавляющее большинство. Или тебе непонятно, что тебе был просто приведен один из наглядных примеров твоего поведения? Который ты, кстати говоря, теперь отбрасываешь основываясь исключительно на формулировке, имея при этом наглость обвинять меня в педантизме (дежавю, не так ли?)
не надо завирать
Зиг, за всё время тут врал только ты. Прямым текстом. Неоднократно. Не надо мне приписывать свои действия, окей?
без каких-либо оснований с твоей стороны
Основания были написаны прямым текстом. То, что ты лично решил, что это - "левые слова" - совершенно не моя проблема.
считаешь, что твоё положение единственно верное
Это ты сейчас про себя пишешь? Т.к. моё положение было написано изначально и если бы кое-кто использовал глаза для прочтения того текста, подобные само-проецирующие комментарии не возникли бы.
>В Готике 1 такой фигни с профами не было

Твои слова?
Не мои.
Твои.
Не, ну ты дурак или как? Давай - воспользуйся сильномогучей функцией форума и процитируй "мои слова". Зиг, это уже нездоровая херня, серьёзно - ты собственные фантазии с реальностью путаешь.
Я даже не настаивал на этой дискуссии.
Угу, я прям наблюдаю твоё ненастаивание. Так и прёт.
ты до сих пор не понял, что есть люди, которые будут оспаривать с тобой твою, так называемую, позицию
Да ради бога. Только пустой трёп в абсолютном отрыве от разговора и полном игнорировании собеседника не есть что-то, что вызывает у меня желание участвовать в подобном "споре".
Все твои "я контраргументирую" были отвечены в самом начале. Попытки отвечать на твои прямые вопросы прямыми же ответами показали, что ты эти ответы читать не собираешься, но зато рад переврать их нахрен, чтобы "я контраргументирую" ещё чего-нибудь.
Ну, по крайней мере, я не опускался
Так некуда уже опускаться, Зиг. Некуда. Ты тут можешь хоть материться через слово и гуро постить начать - "уважения" в твоих постах меньше от этого не станет.
Что уже характеризует меня с лучшей стороны, не находишь?
Ну да, ты же "хороший парень", не то что я. Людей за людей считать - это ненужный навык для "хорошего парня".
О прорыве не было ни слова. Я сказал об значительном улучшении геймплея, что позволяет игре приблизиться к современным стандартам. Твой педантизм переходит все границы, Эпс.
"Н-никто не говорил о дословно, в ковычках, 'прорыве'! Я т-только повторял три поста подряд, к-как ВАЖНО, и НУЖНО, и НЕОБХОДИМО это было! П-педант!"
Ну да, конкретно слова "прорыв" не было. Пойду, судоку себе сделаю на весь живот.
"Нет ты" я слышу только от тебя
Ну я бы тебе тоже посоветовал читать внимальней...
Буквально "нет ты". В каждом посте - "нет ты". И обвинения в "нет ты", сформулированные как "нет ты". Окей.
Ах да, для не-педантов надо уточнить, а то они не поймут. "Нет ты" - не прямая добуквенная цитата. Это указание на формулировку, абсолютно неподходящую для споров.

Anubis

• Крошки: 2900
  • #68 Древний утк
« Ответ #142 : Февраль 20, 2018, 09:32 »
Ох, мужики... хорош уже...
Дискуссия вот-вот скатится в

- Ты хуй!
- Сам хуй.

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Меня тут в Kingdom Come: Deliverance заманивают поиграть...
А я бы побольше патчей подождал...
Всё-таки покупать не планирую...
Что скажете?

Мой профиль на Шики:
https://shikimori.org/anubis202

Siegfried

• #18 Матерый утк
« Ответ #143 : Февраль 22, 2018, 01:04 »
Что скажете?

Рано. Баги ломают главный квест, игрушку ещё чинить и чинить.

Это указание на формулировку, абсолютно неподходящую для споров.

Да чёрт с ним, мне неохота ссорится с тобой из-за какой-то херни, тем более, что Готика в любом случае нравится нам обоим. Так что, Эпс, если где обидел или допустил ошибку - извини, погорячился.

« Последнее редактирование: Февраль 22, 2018, 01:06 от Siegfried »

Насыпали крошек за это сообщение: epsilon

epsilon

« Ответ #144 : Февраль 22, 2018, 04:37 »
Да чёрт с ним, мне неохота ссорится с тобой из-за какой-то херни, тем более, что Готика в любом случае нравится нам обоим. Так что, Эпс, если где обидел или допустил ошибку - извини, погорячился.
Да я сам виноват, что сорвался. В любом случае, в кратце, идея заключается в том, что по сравнению с первой Готикой вторая куда более задротская. Если Готика 2 - первая игра, с которой люди знакомятся, это воспринимается как норма, но я то начал играть с первой игры, соответственно у меня сложился ряд впечатлений и ожиданий от игры, в частности касательно всей системы прокачки, которая в первой Готике на 90% могла оставаться абстрагированна отыгрышем роли. Необходимость гринда которая возникает в Готике 2 (в боевые навыки вливается условно бесконечное количество опыта; прокачка одноручников и двуручников завязанна друг на друге, что хоть и несет смысл в реальности просто замедляет прогресс; про Магов все опытные игроки в голос говорят "не для первого прохождения", т.к. чтобы прокачка магии не была полной задницей, нужно проспойлерить себе всю игру и знать какие заклинания того стоят, где находятся все рунные камни, какие заклинания крафтить не надо, и как, собственно, не сдохнуть в процессе; профы тоже существуют исключтельно для 100% проспойлеренного минмакса) для меня очень сильно испортила атмосферу, т.к. в первой Готике я о "прокачке" как таковой не задумывался ну абсолютно никогда. Всё это очень субъективно - в первую Готику вполне можно играть как во вторую и не видеть никакой разницы за исключением меньшего количества возможностей. А вот наоборот так уже не получается, по крайней мере у меня.

Важный момент, что всё это про Ночь Ворона. Ванильная Готика 2 была той ещё хренью с идиотским сюжетом и контента в ней было куда меньше, чем в первой Готике, не смотря на в два раза большую карту.

Насыпали крошек за это сообщение: Siegfried

Anubis

• #68 Древний утк
« Ответ #145 : Февраль 22, 2018, 12:19 »
про Магов все опытные игроки в голос говорят "не для первого прохождения", т.к. чтобы прокачка магии не была полной задницей, нужно проспойлерить себе всю игру и знать какие заклинания того стоя

Как сейчас сказал мой кореш: "Так обидно играть за мага. Когда ты уже можешь кастовать самые крутые заклинания, ты уже на последнем острове и конец игры - от он".

Мой профиль на Шики:

Anubis

• #68 Древний утк
« Ответ #146 : Февраль 22, 2018, 12:23 »
Мне интересно, хоть один человек проходил Г3 в том порядке, в каком это задумали разрабы?

Это же безумие.
Последовательность:
Ардея - Реддок - Кап Дун - Монтера - Охара - Гота - Венгард
выглядит нормальной

но дальше у меня было
Трелис - Немора - Гельдерн - Сильден - Фаринг - клан Волка - клан Молота - клан Огня - Монастырь

а они предполагают
Фаринг - клан Волка - Ксандас - съёбываем в ВАРАНТ!
И только после Мора Сул и храма Аль Щедим - можно вернуться в Нордмар

Я тут зачистил Миртану и Нордмар под ноль. Прихожу в Варант.
Бля, да я нагибатор!!!

Мой профиль на Шики:

Siegfried

• #18 Матерый утк
« Ответ #147 : Февраль 23, 2018, 14:46 »
Важный момент, что всё это про Ночь Ворона. Ванильная Готика 2 была той ещё хренью с идиотским сюжетом и контента в ней было куда меньше, чем в первой Готике, не смотря на в два раза большую карту.

В целом, согласен. Кстати Эпс, ты в моды на 1 или 2 часть не играл, типа Возвращения, Диккурика?

Мне интересно, хоть один человек проходил Г3 в том порядке, в каком это задумали разрабы?
Бля, да я нагибатор!!!

Я после Миртаны сразу в Варант пошёл. Даже с Ксардасом не разговаривал. БОЛЕЕ ТОГО, с ним я разговаривал только в последний момент, когда у меня уже были все артефакты и я выполнил все квесты, чтоб сразу спалить арты и пойти с ним к проходу.

« Последнее редактирование: Февраль 23, 2018, 14:48 от Siegfried »

epsilon

« Ответ #148 : Февраль 23, 2018, 16:59 »
типа Возвращения, Диккурика
Слышал, не играл. Я если и буду играть, то в Ночь Ворона без ничего. Только у меня список игр "обязательно поиграть" на полжизни вперед.

Anubis

• #68 Древний утк
« Ответ #149 : Февраль 26, 2018, 17:47 »
Я после Миртаны сразу в Варант пошёл. Даже с Ксардасом не разговаривал. БОЛЕЕ ТОГО, с ним я разговаривал только в последний момент, когда у меня уже были все артефакты и я выполнил все квесты, чтоб сразу спалить арты и пойти с ним к проходу.

Ну, это уже ведь не в первое прохождение...

Я тут узнал, что в Иштар не попасть, если ты отыгрываешь латентного друга кочевников...
Это не просто "не пустили к главному орку", как в Фаринге....

Мой профиль на Шики:

Siegfried

• #18 Матерый утк
« Ответ #150 : Февраль 27, 2018, 09:13 »
Слышал, не играл. Я если и буду играть, то в Ночь Ворона без ничего. Только у меня список игр "обязательно поиграть" на полжизни вперед.

Если попадутся когда-нибудь, то в Возратку не играй. Мало того, что оптимизация полное говно, так ещё и из Готики сделали какой-то ММОРПГ-симулятор выживания. Полнейший бред. Но на Готику 2 есть действительно крутые моды с самобытным сюжетом) Зацени Тёмную Сагу, если будет время, как раз тебе должно понравиться.

Ну, это уже ведь не в первое прохождение...

Я тут узнал, что в Иштар не попасть, если ты отыгрываешь латентного друга кочевников...
Это не просто "не пустили к главному орку", как в Фаринге....

Не первое, да. Но даже так можно пройти, если исследовать каждый закоулок по пути.

Забей и начитери. Вызови помощника командой spawn sh, а потом подними у отсосинов репу. Никогда не понимал подобного ограничения, по-моему, полнейшая чушь, особенно учитывая, что в Иштаре тоже можно революцию устроить.

Anubis

• #68 Древний утк
« Ответ #151 : Февраль 27, 2018, 10:23 »
Забей и начитери. Вызови помощника командой spawn sh, а потом подними у отсосинов репу. Никогда не понимал подобного ограничения, по-моему, полнейшая чушь, особенно учитывая, что в Иштаре тоже можно революцию устроить.

Так и собирался сделать)))
Но сначала честно пройду остальные города. Осталось всего-ничего.
Бакареш, Мора Сул и храм.

Мой профиль на Шики:

Siegfried

• #18 Матерый утк
« Ответ #152 : Март 06, 2018, 14:07 »
15 Финалку взломали за 4 дня офишл выхода китайцы.

Позиции ЕА на Метакритике падают вниз.

Я всё ещё мусолю Возращение, да. Думаю потом в Этернию поиграть.

Siegfried

• #18 Матерый утк
« Ответ #153 : Март 19, 2018, 11:18 »
Сука, я опять завалил 100%-ный ран на Tales of Destiny.

ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Anubis

• #68 Древний утк
« Ответ #154 : Март 19, 2018, 11:51 »
А я прошёл Г3.
Причём всеми тремя путями.

Сначала выполнил все побочки, что не противоречат моему отыгрышу.
Посетил Робара, Зубена (да, я читанул на репу) и Ксардаса.
Потом освободил все города Миртаны и Варанта.
А потом уже попробовал все три прохождения.
За Инноса уже всё готово было - 3 минуты и игра пройдена.
За Белиара убил Ксардаса и Робара (метеор и джеронимо в окно).
А уж за Ксардаса меня неприятно удивила пешая прогулка через половину карты. Сука, Ксардас, ты маг или кто? Хули, мы пешком идём?

Кстати, Робара никто же не мешал убить и в прохождении Инноса после получения от него посоха... И Ли доволен был бы.

А ещё титрам реально поплохело, когда я вырезал всех ассасинов и прошёл за Белиара.
"Миртана свободна, паладины и королевские силы вновь многочисленны, Ли крутой генерал всех объединил".
"Я освободил Варант"
"Сатурас повёл кочевников по пути Великого Странника"
И тут такое:
"Миртана завоёвана ассасинами"
"Кочевникам пизда".

Ещё порадовало
"Диего стал моим казначеем"
при том, что нихуя не сказано, кем и где стал ГГ.

За Инноса хоть сказали, что ГГ стал королём, когда Робар умер.
Но там и Диего стал магнатом в Мора Сул, а не моим казначеем.

Прикол, что Мартин потом понял, что "моё решение было правильным" и в прохождении Ксардаса, и за Белиара.
Второго не ожидал.

Приятно, что показали в эпилоге всех старых друзей...
Но, блин... Я так надеялся встретить Волка...
Хули они его не включили в игру? Я же его брал на корабль в Г2.

Мой профиль на Шики:

Siegfried

• #18 Матерый утк
« Ответ #155 : Март 19, 2018, 12:40 »
Хули они его не включили в игру? Я же его брал на корабль в Г2.

Он включён в модах, хахаха) Даже квестовую линейку имеет.

epsilon

« Ответ #156 : Март 19, 2018, 12:40 »
Я как вы переживаю разве что когда рогалики прохожу.

Q-switch

• Крошки: 5600
  • #65 Легендарный утк
« Ответ #157 : Март 19, 2018, 13:36 »
Короче я вчера открыл свой сервер кс 1.6, можем играть чисто со своими без левых людей. Кто желает, пишите, дам вам пароль

Siegfried

• #18 Матерый утк
« Ответ #158 : Март 19, 2018, 15:41 »
Короче я вчера открыл свой сервер кс 1.6, можем играть чисто со своими без левых людей. Кто желает, пишите, дам вам пароль

Вот ни разу не любил КС, но если уж свои... да и классика... то можно, думаю.
Тока не смейтесь над моим ущербным скиллом, я в него серьёзно никогда не играл. Так, ради фана.

Anubis

• #68 Древний утк
« Ответ #159 : Март 19, 2018, 16:42 »
Он включён в модах, хахаха) Даже квестовую линейку имеет.

Мда, "квесты" старых друзей в Г3 это что-то...
Ангару по башке дать, Лестера спасти от орков... с Диего охота на динозавров... Пизда...

А ещё больше пригорело от того, как озвучили Ватраса в локализации.

Зато хачей круто озвучили. "Прославляю тебя, о Отец Могучего Удара".

Мой профиль на Шики: