Topiclist
Сейчас на форуме 13 посетителя
Google
Неизвестный Бобер
Неизвестный Лось
Неизвестный Павлин
Неизвестный Крокодил
Неизвестный Суслик
Неизвестный Страус
Неизвестный Пингвин
Неизвестный Слон
Неизвестный Носорог
Неизвестный Фазан
Неизвестный Питон
Для отображения списка тем, войдите на форум или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Свободное общение (ч.2)  (Прочитано 7644 раз)

Byakuran и 1 Гость просматривают эту тему.

Pastor

« Ответ #660 : Январь 10, 2019, 22:03 »
какая клубника в январе?  :peka

какая Польша?

признавайся сколько водяры выпил?
Я ж не кажу негайно іхати! Поідеш літом в сезон .

Просто Чел| Отважный рыцарь

« Ответ #661 : Январь 10, 2019, 22:04 »
Я ж не кажу негайно іхати! Поідеш літом в сезон .

чиво?

я протестую!  :umi

Отважный рыцарь, ты стремишься на встречу своей гибели.

Pastor

« Ответ #662 : Январь 10, 2019, 22:05 »
да отсыпал  3 девкам по полтосу  :snide
До хати чи на роботу приходили ?

Що співали ? Надіюсь то була файна колядка, а не  / Дайте дядьку пятака / і самі співали без телефона?

Pastor

« Ответ #663 : Январь 10, 2019, 22:06 »
чиво?

я протестую!  :umi
Не хвилюйся разом поідем. В мене літом якраз відпустка. Заробимо по 2000 євро за місяць

« Ответ #664 : Январь 10, 2019, 22:10 »
что то  такое

без мобилы первые 10 строк  :peka

:snide

« Ответ #665 : Январь 10, 2019, 22:12 »
Веня ты как дознаватель  из СБУ

нет против Пороха не злоумышляю  :peka

« Ответ #666 : Январь 10, 2019, 22:16 »
мой отец и мой брат

https://ibb.co/ngMZvR3

« Последнее редактирование: Январь 10, 2019, 22:26 от Просто Чел »

Насыпали крошек за это сообщение: Леопольд

Pastor

« Ответ #667 : Январь 10, 2019, 22:26 »
без мобилы первые 10 строк 
Ти хочь іх присоромив ? Я б таким і гривню б не дав!!

« Ответ #668 : Январь 10, 2019, 22:27 »
вижу камеру

сразу как клизму в жопу колят  :peka

Pastor

« Ответ #669 : Январь 10, 2019, 22:28 »
Веня ты как дознаватель  из СБУ
Ні я просто скучив і мені цікаво!

« Ответ #670 : Январь 10, 2019, 22:29 »
Ти хочь іх присоромив ? Я б таким і гривню б не дав!!

и как я обделю 7 летних девочек?

Pastor

« Ответ #671 : Январь 10, 2019, 22:29 »
мой отец и мой брат
Брат крутой ...борода і татухи. Такие в моем вкусе  :snide

Pastor

« Ответ #672 : Январь 10, 2019, 22:30 »
и как я обделю 7 летних девочек?
Дав ім по цукерці " Слівка- Ленівка" и до побачення.

« Ответ #673 : Январь 10, 2019, 22:31 »
Брат крутой ...борода і татухи. Такие в моем вкусе  :snide

о чувак там не только руки

там еще и спина

и живот

хочет бросить работу админом и бить татухи как фоп

« Ответ #674 : Январь 10, 2019, 22:32 »
что из этого  будет реализовно

покажет время

« Ответ #675 : Январь 10, 2019, 22:34 »
ладно мне пора идти

« Ответ #676 : Январь 10, 2019, 22:38 »
примерно вот  так выглядят  брутальные 30 летние мужики  :peka

Pastor

« Ответ #677 : Январь 10, 2019, 22:38 »
ладно мне пора идти

До дівки ?

Дивись хочь до Украіночки іди. Такой доглянутоі, щоб і борщу вміла зварити і вночі добре давала.

Леопольд| Супермодератор

« Ответ #678 : Январь 10, 2019, 23:32 »
Вітаю усіх з Новим Роком та Різдвом Христовим.
И тебя с праздниками. С возвращением!

epsilon| Пони

• 6300
« Ответ #679 : Январь 11, 2019, 05:25 »
Эпс, ты это всё собрал и оно работает? У оперативки вольтаж крутил?
Оно не просто работает - оно стабильное! Дня три маялся. Но на эту эпопею я сам подписался, когда решил купить Райзен и быструю память, так что я на это изначально рассчитывал. Память сейчас работает на 3466 CL14, запитана на 1.5 вольта при SOC в 1.05. Прошла тест на стабильность с покрытием в 2000%+ - работает идеально. В Интернетах, народ сходится на том, что полтора вольта - считай предел для повседневного использования. Вот я на нем и сижу. С температурами проблем нет, память даже под нагрузкой остается где-то в районе 40 градусов.
Проц доверил материнке, но для стабилизации пришлось дать оффсет по напряжению. +0.025 всего лишь, но уже это повысило среднюю температуру проца на пять градусов. Всё ещё, 80 градусов при пиковой нагрузке ниже чем 85 озвученные АМД, так что я пришёл к в выводу, что всё норм. Буститися до 4.2 GHz, если верить HWMonitor - иногда аж до 5.
Ахуеть, даже аудио сенхайзеровскую поставил. Крут, слов нет.
Не, ну это же уши просто. 598 - не дешевые, конечно, но далеко не из "премиум" класса. Плюс, они под рождественскую распродажу попали, так что я их за $120 где-то купил.
А, ну если накладные то да, таких не ложат) с моим смартфоном нынешним в комплекте шли уши AKG  , звук очень нравится, да и качество добротное.
У меня тоже затычки от AKG в комплекте с телефоном были. До этого я пользовался затычками от Сеннхайзера же, но уничтожил их провод, так что им настал капут. Промежуточным шагом, пока не купил телефон, были какие-то ультра дешевые уши за пять баксов или что-то там - звук говно лютое, но не суть. Начал пользоваться AKG - звук вроде бы хороший. Пробовал сравнивать с работающим ухом Сеннхайзеров - вроде не хуже. В общем, пользовался - всё было хорошо. Однако, когда я затеял ту ерунду с эмуляцией старых консолей на телефоне, для полноты ощущений пришлось купить беспроводные наушники - купил я одно из самых (если не самое) дешевых решений от Сеннхайзера. И как-то потихоньку перешел на них. Первые впечатления были, что басс получше, но в остальном особой разницы с AKG не услышал. И вот как-то раз, сидя на работе и набирая говнокод, решил это я послушать музыку и чтоб не сажать беспроводные, просто воткнул в ноут AKG. Послушал-послушал и понял, что звук-то - говно!
Как-то так в общем.

Monceber

« Ответ #680 : Январь 11, 2019, 05:44 »
3466 CL14, запитана на 1.5
Я бы оставил стандартный XMP на 3200 с 1.35, прирост от лишних 266 не заметен на практике, а 1.5 по идее повышает износ. Но я обще в свое время предпочитал брать обычные хуниксы и самсы без гемора. А бабло в видулькин/SSD вкладывать, тк частота/задержки памяти это самое малозаметное место в производительности компа.

Ух, вспомнил времена 10 летней давности как мы на форуме ТАшДжи конфиги ревьюрили посонам.  :vzhuh

Asuhato

« Ответ #681 : Январь 11, 2019, 05:50 »
Ну мне поначалу звук у AKG тоже не понравился, потом в эквалайзере звук на режим "музыка" поменял, режим Dolby atmos подключил и звук стал гораздо лучше.

Monceber

« Ответ #682 : Январь 11, 2019, 05:59 »
Кст, я бы моник 4к бы взял. Хотя это скорее потому что я не игрок а huiдожник и мне этот параметр важен, но в любом случае после "ретины" смотреть на ЭТИОГРОМНЫЕПИКСЕЛИ на обычных мониках аж больно. 

:butthurt

epsilon| Пони

• 6300
« Ответ #683 : Январь 11, 2019, 15:00 »
Я бы оставил стандартный XMP на 3200 с 1.35, прирост от лишних 266 не заметен на практике, а 1.5 по идее повышает износ.
Ну, во-первых стандартный XMP один хрен нестабилен - как минимум SOC повышать всё-равно придется. Да и напряжение порядка 1.4 скорее всего. Во-вторых, прирост на самом деле есть. Небольшой, конечно, но прямой прирост производительность проца, особенно в мультикоре - у Райзенов ядра через память друг с другом общаются, потому она так и важна.
Ну а износа у памяти нет - она не подшипник, чтоб изнашиваться. Перегрев, понятное дело, может её повредить со временем, но перегрева-то нет.
ретины
А я вот не ведусь на глупые мемы. Комп в первую очередь задумывался как игровой. 4к даже с моим железом - в лучшем случае 60 фпс в современных играх, а визуальной разницы с 1440p попросту нет. Вообще.
Я больше скажу, с комфортной дистанции даже с 1080p в движении разница не сказать что заметна.
Тем временем 144 герца куда приятнее для глаза даже на уровне бытового использования компа.

Для работы с графикой подход, естественно, другой - но там уже надо на другое смотреть. 4k на 32" в статике для меня сомнительно, но допустимо, особенно если близко сидеть. На практике, разрешение будет вторичным, главное - IPS панель для правильной цветопередачи, а у меня VA.

Monceber

« Ответ #684 : Январь 11, 2019, 15:17 »
Ну, во-первых стандартный XMP один хрен нестабилен
СтрЭнно, обычно на нем чипы и прогоняют на заводе прежде чем на оверские плашки соответствующие маркировки лепить.

Ну а износа у памяти нет - она не подшипник, чтоб изнашиваться. Перегрев, понятное дело, может её повредить со временем, но перегрева-то нет.
Ну пнятненько что тепловой, ну ежели не жарится то окай.

А я вот не ведусь на глупые мемы
Всмысле, мемы же это что то вроде вбобруйск и упячка, причем тут рэтина?

Для работы с графикой подход, естественно, другой - но там уже надо на другое смотреть. 4k на 32" в статике для меня сомнительно, но допустимо, особенно если близко сидеть. На практике, разрешение будет вторичным, главное - IPS панель для правильной цветопередачи, а у меня VA.
IPS это обще база, неипс для графония даже не рассматривается понятное дело, а мелкий пиксель для калямаля очень полезен, особенно если калямаля идёт прямо по его поверхности как в случае с планшето-мониторами.

epsilon| Пони

• 6300
« Ответ #685 : Январь 11, 2019, 15:50 »
СтрЭнно, обычно на нем чипы и прогоняют на заводе прежде чем на оверские плашки соответствующие маркировки лепить.
XMP - интелловский стандарт и тестируется он, соответственно, под интелловские чипсеты. Поддержка XMP материнками под АМД проблема производителей материнок. Поддержка, собственно, есть (теперь) но это ещё не значит, что "воткнул, выбрал XMP, заработало". Хотя, справедливости ради, такое тоже бывает. Силиконовая лотерея, что поделать.
Всмысле, мемы же это что то вроде вбобруйск и упячка, причем тут рэтина?
Так потому, что ретина это мем :dieto
Вообще, форчановская шутка. Разговор про то, что, например в данном случае, "ретина" - пустое слово, придуманное Яблоком дабы впечатлить тысячи хомячков, которые бросятся стремительно скупать всю яблочную продукцию - ведь там же "ретина"! До сих пор работает, между прочим. Вон, iPhone XR с невероятной Liquid Retina! И плевать, что LCD уже неприемлим даже на бюджетных смартфонах - главное его круто обозвать и спрятать нотч обоиной.
4K, кстати говоря, тоже мем, но уже придуманный производителями телевизоров. 4K ведь выглядит намного больше, чем 2160p, не говоря уж о каких-то там вшивых 1440p и 1080p.
4K 60FPS - мем производителей консолей, ибо не смотря на то, что нахрен никому не нужно, и как правило наебалово, заявление звучит достаточно круто, чтобы пипл хавал. Даже в мастер расу просочилось, будь оно неладно.

Мемы в самом буквальном смысле этого слова.

IPS это обще база, неипс для графония даже не рассматривается понятное дело, а мелкий пиксель для калямаля очень полезен, особенно если калямаля идёт прямо по его поверхности как в случае с планшето-мониторами.
Ну так и я про то же. У меня был приоритет 1440p + 144Hz. Такой IPS будет стоить прилично дороже, с хорошими шансами иметь хреновый отклик, контрастность, остутствие HDR и так далее. Нерентабельно. Для рисования - ради бога, я то весь монитор в поле зрения держу, если к нему лицо поднести ближе, то понятное дело пиксели видно.

Atsumi

• 2200
« Ответ #686 : Январь 11, 2019, 18:19 »
Нет конечно. Не сказать, что погано - попробовать прикольно, но приедается все крайне быстро.
Ы. Я б поспорил. Но вообще - новый игровой компьютер впервые за лет семь-восемь. Плюс, теперь ещё и "да я на нем и работать могу!" отмаза появилась.
Раньше мне 300 (а ещё раньше - 200) грамм хватало на весь вечер, главное чтоб колой запивать. Теперь я с 300 грамм ухожу трезвый. А с большего количества следующий день становится очень-очень грустным.
Да охренели все эти женатики. Те, что с подрастающими спиногрызами - вдвойне.
Выпить нормально не с кем.
А всякие там рамены?)
В любом случае с обновкой)
А что именно ты колой запиваешь?
Пора бросать)

Atsumi

• 2200
« Ответ #687 : Январь 11, 2019, 18:21 »
Atsumi, я картинки на форум выкладываю через сайт, позволяющий сохранить изображение и выдать ссылку с ВВ-кодом. Далее ссылку просто сюда копируешь и можно постить  тортики.
Ой, спасибо за совет. Вы очень милы :3

epsilon| Пони

• 6300
« Ответ #688 : Январь 11, 2019, 19:13 »
А всякие там рамены?)
В любом случае с обновкой)
А что именно ты колой запиваешь?
Пора бросать)
Рамены - это да, это вкусно. Кари местный тоже хороший. Тендон - вообще классно. Суши, внезапно. В России никогда не нравились, а тут прям зашибись. Только семга, впрочем.
Спасибо
Водку же. Если водки нет в наличии - виски как самое распространненое, но последнее время водка в наличие почти везде есть. Иногда ром или коньяк.
Я тебя умоляю, я только-только начал.

Леопольд| Супермодератор

« Ответ #689 : Январь 11, 2019, 19:39 »
Ой, спасибо за совет. Вы очень милы :3
Леопольд издает довольное мурчание  ^-^

Насыпали крошек за это сообщение: Просто Чел