Topiclist

Автор Тема: Предложения и вопросы по работе форума.  (Прочитано 2969 раз)

epsilon

« Ответ #140 : Апрель 27, 2018, 20:38 »
Кст.  по поводу смайликов, пока все руки не доходят, может Эпс впилит че нить? Ему вроде доступен сей функционал.
Понятия не имею как, но могу поковыряться на следующей неделе для общего развития.

Monceber

« Ответ #141 : Апрель 27, 2018, 20:40 »
По идее у тебя должен быть пункт: админка > форум > Смайлы и иконки

epsilon

« Ответ #142 : Апрель 27, 2018, 20:50 »
Ну именно такого нету.
Есть Админка > форум > Сообщения и темы / Поиск. Ни в том, ни в другом смайлов не вижу.

Monceber

« Ответ #143 : Апрель 27, 2018, 21:00 »
Так, а теперь?

epsilon

« Ответ #144 : Апрель 27, 2018, 21:02 »
Теперь есть. Гляну потом.

Просто Чел

• Крошки: 19700
  • #148 Легендарный утк
« Ответ #145 : Апрель 30, 2018, 20:29 »
шо там 4 новорега за пару дней

чета не густо да

Lives that were saved by good fortune must be swept aside by equal ill fortune.

Monceber

« Ответ #146 : Май 07, 2018, 00:11 »
Тест

Monceber

« Ответ #147 : Май 07, 2018, 03:22 »
Пздц я захуячил селектор для маркировки групп
#upshrinkHeaderIC p.inline br:nth-of-type(2) ~ a {}

Надеюсь полиция css меня не штрафанет за превышение мудизма верстки  :butthurt

epsilon

« Ответ #148 : Май 11, 2018, 05:56 »
У меня, честно говоря, глаза немного кровью истекают от этой панели.
В "нам лень делать респонсив, так что у нас по бокам полосочки" стиль она не вписывается - и так места нет нихрена;
Использовать статики для подобной цели - хак, чреватый проблемами для дальнейшей верстки;
Крошки наверху перекрыты, остались только нижние. Для навигации это неудобно;
Спрятал футер - нарушил лицензионное соглашение - украл движок. Посадят тебя нахрен;
Форум - не чат, блджад! Для отображения информации на обычном FullHD дисплее без апскейла сейчас исользуется 52% экрана. Что это за херня, я вас спрашиваю?
 :hmm

Предложения:
а) Удолить;
б) Удолить, но жаваскриптом. Выбор пользователя хранить в куках;
  б.1) В профиле есть некая left_admsection которую можно туда-сюда тогглить, можно отображение привязать к ней похожим образом. Однако, смахивает на то, что привязана эта хрень на уровне контроллера. Если допилить там - можно и без кук обойтись;
в) Если это такой новый и модный дизайн, а я нихрена не понимаю в колбасных обрезках - избавиться от хаков и перепилить дизайн для широких экранов.

Добавил смайлы. Спрятал смайлы для повышения концентрации аутизма. Сделал смайлы чуть больше и заменил ограничение по ширине на ограничение по высоте (для кота этого :vzhuh тупого) - очистите кэш.
« Последнее редактирование: Май 11, 2018, 06:03 от epsilon »

Насыпали крошек за это сообщение: Просто Чел

Monceber

« Ответ #149 : Май 11, 2018, 12:27 »
Эпс, ты прям как дед, который из 10 летней спячки вышел, счас не 2008, форумы уже всё. Те что существуют в основной массе или для советов вроде врачебных, где тетьки спрашивают шо значит розовое говнецо у младенца, или натурально дома пристарелых. Все, эпоха мессенджеров, блогов и социальных сетей нынче, то что я половину заимствуют из веб версии телеги я и скрывать не буду.

Короч по остальному и по предложениям отпишу когда с работы пришлепаю.

Monceber

« Ответ #150 : Май 11, 2018, 21:24 »
У меня, честно говоря, глаза немного кровью истекают от этой панели.
В "нам лень делать респонсив, так что у нас по бокам полосочки" стиль она не вписывается - и так места нет нихрена;
Ты то уж должен знать что сайт и есть респосив, просто стоит ограничение по ширине на 1260, которое обосновано удобством для чтения (книжные формат). То, что многие форумы жиреют на всю ширину экрана, это как раз привет из нулевых, когда писались их двиги - мониторы были размером с горошину, посмотри на современные сайты, та же веб-телега, яндекс, гиктаймс т тд.
Вобщем увеличил до 1360, но больше этой ширины лично мне читать было неудобно, если уж много кто выскажет желание махать головой аки сова, попробую добавить опционально на весь экран.

Крошки наверху перекрыты, остались только нижние. Для навигации это неудобно;
Крошки внутри тем при боковой панели и панели меню теряют смысл, все что они дают это ссылку и имя для текущего раздела, которых у нас без учета архива и гипо аж цельных три штуки (из них активных по сути обще два)
Вот будет разделов поболее можно и втереть, причем прямо в фиксированную* шапку

Спрятал футер - нарушил лицензионное соглашение - украл движок. Посадят тебя нахрен;
Сук, надо спиздить пару лимонов из бюджета, тогда точно не посадят  :baskov
Вобще учитывая что прудик 90 проц времени закрыт для просмотра гостям, то не шибко актуально, гораздо веселее то, что на странице логина копирайта нет, вот надо бы его туды впилить.

Насчет хаков/статики не понял о чем ты, мне если мешает чего в верстке, дык только старый код самого форума. В целом по вебу я уже имею опыт работы с таким монструозным говнищем, что по сравнению с ним, тут все на уровне дет сада.
По поводу текущей реализации, сейчас на еже есть глюкан связанный с *фиксед, так что фиксед планируюется заменить на абсолют/статик, а сам список сообщений обзаведется внутренним скроллом (вместо общего для страницы)

Сделал смайлы чуть больше и заменил ограничение по ширине на ограничение по высоте
Да, по высоте логичнее, они же по сути строчные элементы, только может 48 пикселей сделать? Или сильно детализация теряется? Просто я со своего моника дык не могу сказать тк у меня все четко и при маленьких размерах, другое дело что при больших, как теперь, некоторые смайлы шакалятся (те же колобки) и под текущий размер надо будет хайрезы им найти тогда.

epsilon

« Ответ #151 : Май 12, 2018, 21:38 »
и есть респосив
Корявый адаптив тут, респонсива - кот наплакал. Но да не суть.
"Удобство для чтения" - ради бога, но с такой позиции лично меня напрягает факт того, что эта полоса занимает место в основном окне контента, где навигации не место.
Возьми пример с того же Фэйсбука. Отцентрируй  сам форум, навигация пускай будет сбоку - даже если справа ничего не добавлять, один фиг пользоваться этим будет приятнее. Если дырка будет сильно напрягать - запили туда картинку какую-нибудь.
Крошки внутри тем при боковой панели и панели меню теряют смысл, все что они дают это ссылку и имя для текущего раздела
Что и есть их прямое назначения. Опять-таки - ради бога, можно навигировать при помощи навигационной панели, но таких банальных опций как вернуться на раздел выше в ней нет - на текущий момент, это просто хаотичная свалка всех тем на форуме.
Насчет хаков/статики не понял о чем ты
Ну, видимо про то, про что говорят на этом вашем еже. У тебя есть три элемента, положение которых всегда статично - зачем делать их статичными ещё раз? Это вызывает кучу классных и веселых конфликтов типа разницы отображения в браузерах, глюков связанных с системными окошками (полоса загрузки там, клавиатура виртуальная и т.п.).
Шапка блок. Навигационная панель и окно контента - инлайн блоки в одну строку. Высоту задать в vh c поправкой на высоту шапки, ширина - сумма до 100%. Скролл перенести в скролящийся элемент, т.к. один хрен у боковой панели свой скролл уже есть. Всё работает на всём и поддерживается всем начиная с IE11.
Альтернативно, если очень хочется полоску прокрутки форума оставить сбоку - можно и зафиксировать всё к чертям, но тогда и к дизайну подход мальца другой нужен будет, чтоб работало нормально, а не как, допустим, "быстрый ответ" который перекрывает сообщение и мешает его цитировать.
Да, по высоте логичнее, они же по сути строчные элементы, только может 48 пикселей сделать? Или сильно детализация теряется? Просто я со своего моника дык не могу сказать тк у меня все четко и при маленьких размерах, другое дело что при больших, как теперь, некоторые смайлы шакалятся (те же колобки) и под текущий размер надо будет хайрезы им найти тогда.
Так колобки же порядка 100x100 не? Как по мне - норм выглядит, даже при апскейле. Если не нравится - можно меньше сделать. Я так-то глянул несколько размеров и остановился на 65px как на достаточно крупном, чтобы видеть детали, но не настолько, чтобы смайлы казались гигантскими.

Monceber

« Ответ #152 : Май 12, 2018, 22:36 »
Корявый адаптив тут, респонсива - кот наплакал.
Дунууж, под мобилу он сильно перестраивается.

где навигации не место.
Тут уж дизайнеры телеги тебе воспротивятся

Отцентрируй  сам форум, навигация пускай будет сбоку
Ну в принципе нормально смотрится, надо будет еще глянуть подойдет ли под новый формат сообщений.

Что и есть их прямое назначения. Опять-таки - ради бога, можно навигировать при помощи навигационной панели, но таких банальных опций как вернуться на раздел выше в ней нет - на текущий момент, это просто хаотичная свалка всех тем на форуме.
Можно сверху фильтр тем впилить потом

Навигационная панель и окно контента - инлайн блоки в одну строку.
Это кстати был первый вариант, но там все поехало из-за внутренностей самого списка сообщений, общем еще посмотрю как лучше.

Скролл перенести в скролящийся элемент
Дык я и написал что так будет, тк логичнее.

Так колобки же порядка 100x100 не? Как по мне - норм выглядит, даже при апскейле. Если не нравится - можно меньше сделать. Я так-то глянул несколько размеров и остановился на 65px как на достаточно крупном, чтобы видеть детали, но не настолько, чтобы смайлы казались гигантскими.
Они 96, под 65 (лучше 64 тогда уж) надо в 130(128) будет делать (четче всего когда на мониторе они пиксель в пиксель рисуются). Ну колобков и Баскова то я могу пересобрать, исходники у меня остались, другие смайлы надо тоже в хайрез тогда.

PS
Кстати эту тему лучше не засорять обсуждением, для этого есть предложения, можешь свое первое сообщение разбить на два? Чтобы часть со смайликами я оставил в этой теме, а остальное перенес.

epsilon

« Ответ #153 : Май 14, 2018, 18:43 »
Кстати эту тему лучше не засорять обсуждением, для этого есть предложения, можешь свое первое сообщение разбить на два? Чтобы часть со смайликами я оставил в этой теме, а остальное перенес.
Переноси всё. Если есть функционал - скопируй первый пост, тогда я его здесь отредактирую потом. Нет функционала - переноси всё, я заново отпишусь.

epsilon

« Ответ #154 : Май 14, 2018, 19:03 »
Панель нужно выдернуть на уровне всего форума. И обновлять аджаксом.
захуячил селектор
Про классы слышал? ^;)

Monceber

« Ответ #155 : Май 14, 2018, 21:37 »
Про классы слышал? ^;)
Ну дык от того из запилил что без понятия в каком файле эта панелька запрятана, а искать было лень, поэтому врезал селектором.

И обновлять аджаксом.
Через сокеты тогда уж, и сообщения браузерные впилить + опции на их включение, эхъ, было бы у меня еще куча времени на все это.

epsilon

« Ответ #156 : Май 15, 2018, 04:21 »
Через сокеты тогда уж
И действительно.
Ну, у апача поддержка вшитая должна быть - не думаю, что особо затратно по времени будет. Сам я, правда, проактивно с вэбсокетом не работал - только подключался к уже налаженным интерфейсам.
Но на уровне форума панель выдернуть надо полюбому. Впринципе, если её вывести наверх и сделать не-говном, то дефолтную форумную навигацию можно выпилить к херам. Раз уж мы активно движимся в век чятиков и прочих передовых технологий.

И ещё один очень важный вопрос, Монц. Как много лошадиных смайлов - слишком много? И как вы к Пепе и Воджаку относитесь? А то меня от них на форчане тошнит уже, а тут - нет. Непорядок.
« Последнее редактирование: Май 15, 2018, 04:25 от epsilon »

Monceber

« Ответ #157 : Май 15, 2018, 21:16 »
Ну, у апача поддержка вшитая должна быть - не думаю, что особо затратно по времени будет. Сам я, правда, проактивно с вэбсокетом не работал - только подключался к уже налаженным интерфейсам.
Ну там где веб-сокеты, там считай всегда нода, по другому не видел на практике чтоб делали, а нода тут у меня заведена как раз.

И ещё один очень важный вопрос, Монц. Как много лошадиных смайлов - слишком много?
Эмм, пара-тройка?

И как вы к Пепе и Воджаку относитесь?
Да нейтрально.

epsilon

« Ответ #158 : Май 16, 2018, 06:40 »
Вброс:
Off-Topic: показать

Monceber

« Ответ #159 : Май 16, 2018, 14:33 »
:umi