Автор Тема: Литература  (Прочитано 261 раз)

Онлайн Siegfried

« : Декабрь 27, 2017, 14:16 »
Тред для культурно развитых, высокоинтеллектуальных людей, ценящих своё и чужое время. Господа, продемонстрируйте вкус высшего общества и поделитесь знаниями, что вы храните у себя в ваших ясных головах.

Короче, чё читаем и как оно?

Оффлайн Q-switch

« Ответ #1 : Декабрь 27, 2017, 14:25 »
Надеюсь НЕхудожественная литература тоже считается. А то этой параши мне хватило из школьной программы.

Очень люблю читать про доисторический мир, также про животный и растительный мир планеты, заповедники. Чето такое

Онлайн Siegfried

« Ответ #2 : Декабрь 27, 2017, 14:33 »
Надеюсь НЕхудожественная литература тоже считается. А то этой параши мне хватило из школьной программы.

Лел.
Конечно, считается. Я всё ещё пытаюсь дочитать тетралогию *Орокон* от Тома Ардена. Последние две приходится читать на английском, ну да это не проблема. Я бы описал это как *готическое театральное фэнтези*.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
  • Крошки: 1400 5.0
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2017, 18:20 »
Вот эт прикольная темка. Сук, я раньше фентези читал все подряд, потом на фантастику съехал. Охота сейчас почитать что-то из стимпанка, может посоветует кто чего?

Оффлайн ДаркУткер

« Ответ #4 : Декабрь 27, 2017, 18:37 »

Оффлайн volumar

• Утенок #34
  • Крошки: 350 1.5
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2017, 07:15 »
Для меня "Черный отряд" самая топовая серия книг.

Онлайн Siegfried

« Ответ #6 : Декабрь 28, 2017, 13:25 »
Вот эт прикольная темка. Сук, я раньше фентези читал все подряд, потом на фантастику съехал. Охота сейчас почитать что-то из стимпанка, может посоветует кто чего?

Mortal Engines попробуй)

Оффлайн Anubis

« Ответ #7 : Декабрь 29, 2017, 14:14 »
Потихоньку читаю Брендон Сандерсон «Рождённый туманом».

Раньше книги "глотал" прямо. Особенно фэнтези и фантастику.
Можно сказать, вырос на Андре Нортон.

Мой профиль на Шики:
https://shikimori.org/anubis202

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2017, 23:42 »

Онлайн Siegfried

« Ответ #9 : Декабрь 30, 2017, 03:25 »
Вот это?) https://www.youtube.com/watch?v=bEC8v8AjydI

Чё, блять, серьёзно? Они делают экранизацию? Охренеть, вот это да)
В общем, они и есть, книжки я успел заценить до фильмов, так что советую, стимпанк неплохой.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2017, 03:46 »
Чё, блять, серьёзно? Они делают экранизацию? Охренеть, вот это да)
Хех, я думал ты знаешь) Кстати от Пети Джексона, так что будет довольно зрелищно как минимум. А так вообще я аннотацию почитал, вроде все как я люблю. Чернуха, гуро, мир победившего тоталитарного режима.

Онлайн Siegfried

« Ответ #11 : Декабрь 30, 2017, 21:14 »
Хех, я думал ты знаешь) Кстати от Пети Джексона, так что будет довольно зрелищно как минимум. А так вообще я аннотацию почитал, вроде все как я люблю. Чернуха, гуро, мир победившего тоталитарного режима.

Угу, там дистопия почти повсеместно. Даже романтика неплохая имеется.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
« Ответ #12 : Январь 07, 2018, 23:01 »
Угу, там дистопия почти повсеместно. Даже романтика неплохая имеется.
Прочитал первую часть. Ничо так. В принципе простенькое произведение с точки зрения литературы, в том плане что мотивация/характеры и т.д. у персонажей не то чтобы слишком глубокие, но общая атмосфера очень неплохая. А еще все сдохли. В общем норм зашло, теперь боюсь как-бы не засрали экранизацию. По сути она должна быть пиздец какой красивой. Книга кстати местами вообще написана больше как сценарий к фильму, целые раскадровки сцен есть, бери да снимай. Сук, реально думал что многие персонажи будут перенесены в следующие части, а они бля, сдохли все. Теперь даже вдвойне интересно что будет с теми кто в живых остался.
Бля, еще такой момент: очень сложно дрочить на Эстер. Ну просто пиздец как сложно. Я пока так и не смог, но чую надо. Надо собраться и сделать это. Никогда не гугли ее косплей. Никогда.

Онлайн Siegfried

« Ответ #13 : Январь 08, 2018, 17:02 »
Бля, еще такой момент: очень сложно дрочить на Эстер. Ну просто пиздец как сложно. Я пока так и не смог, но чую надо. Надо собраться и сделать это. Никогда не гугли ее косплей. Никогда.

Ну я прогуглил. Короче, они явно переборщили с дамагом, который нанесли ей мечом. Должен быть глубокий, но не совсем уж уродливый, порез от лба до губ. Причём, кавер книги идёт в явное расхождение с описанием автора, ведь на нём у неё абсолютно нормальная вся верхняя половина лица... точно также как и в фильме, собственно.
Так что не, с косплеем ребята точно передёргивают.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
« Ответ #14 : Январь 14, 2018, 00:00 »
Бля, Зиг, третью книгу мусолил неделю, пиздец, какое же говнище. Вторую вот за ночь прочитал, вслед за первой, а третья... Хотя уже даже вторая довольно донная по сравнению с первой. Такое чувство как-будто решили ЦА поменять на девочек-подростков. И еще фем.движем сильно отдает.