Автор Тема: Кино  (Прочитано 384 раз)

Онлайн Siegfried

« Ответ #15 : Декабрь 28, 2017, 13:24 »
Аргумент.
Какой прогноз для меня, если я считаю 7-ю часть ремейком 4-й и воспринял её достаточно положительно? Думаю глянуть по возможности.

Ну, очень плохой. Они дропнули практически все линии сюжета из Пробуждения Силы.
Огромное количество сюжетных дыр.
Филлеры.
Бесполезные персонажи.

Оффлайн epsilon

« Ответ #16 : Декабрь 28, 2017, 18:03 »
Ну, очень плохой. Они дропнули практически все линии сюжета из Пробуждения Силы.
Огромное количество сюжетных дыр.
Филлеры.
Бесполезные персонажи.
Оке, спасибо. Всё ещё посмотрю, но не ожидая многого и неторопясь.

Оффлайн Anubis

« Ответ #17 : Декабрь 29, 2017, 14:17 »
А мне ещё жена предлагала использовать халявные контрамарки и пойти на ЗВ8.
А я говорю: "Я ещё прошлую часть не смотрел, хочу все три эпизода разом глянуть, да в режиссёрке..."
Хорошо, что отмазался...

Но попробовать смотреть всё-таки рискну. Года через 1,5.

Мой профиль на Шики:
https://shikimori.org/anubis202

Оффлайн Dooku

« Ответ #18 : Декабрь 29, 2017, 18:38 »
Микки Мауса, режиссеров, авторов сценария, пейсателей и аффтаров гомиксов нужно скормить сарлакку.

Онлайн Siegfried

« Ответ #19 : Январь 12, 2018, 20:06 »
Кино за вечернюю закуску:

Атлантида - Cold Skin

https://www.kinopoisk.ru/film/atlantida-2017-678639/

Джунгли - Jungle

https://www.kinopoisk.ru/film/dzhungli-2017-893843/

Бегущий по лезвию 2049 - Blade Runner 2049

https://www.kinopoisk.ru/film/begushchiy-po-lezviyu-2049-2017-589290/

Отзывы с меня позже.

Оффлайн volumar

• Утенок #34
  • Крошки: 350 1.5
« Ответ #20 : Январь 12, 2018, 21:01 »
Бегущий по лезвию 2049 - Blade Runner 2049
Мне вкатило, я даже старую часть с начало посмотрел

Оффлайн Q-switch

« Ответ #21 : Январь 13, 2018, 20:05 »
Я старую недавно посмотрел. Средненький

Оффлайн Pastor

« Ответ #22 : Январь 13, 2018, 22:04 »
Я старую недавно посмотрел. Средненький

Расскажи поподробней!

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
  • Крошки: 1400 5.0
« Ответ #23 : Январь 14, 2018, 00:02 »
Первый бегущий - классика киберпанка. Прям эталон. Второй тоже заебись, но там чуток перемудрили.

Оффлайн N-switch

• Утенок #35
  • Крошки: 0
  • **
« Ответ #24 : Январь 14, 2018, 14:20 »
Первый бегущий - классика киберпанка. Прям эталон. Второй тоже заебись, но там чуток перемудрили.
Да нифига.
Добротный идейный киберпанк? Да. К тому же еще и первопроходец в кинематографе.
Но не может месиво из херово тучи всякой ебени и кусков, сшитой воедино - считаться эталоном. Чисто по определению даже, если у фильма 5 только официальных версий и еще дохрена самопальных, что говорит нам о том, что они даже к эталону своего фильма не пришли, а не то что целого жанра.
Ну и плюсом все это снимал Ридли Скотт. А это не режиссер, а мудак конченный. И версия его самая мудацкая. И "чужие" его без мешающего ему сценариста - самые мудацкие.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
  • Крошки: 1400 5.0
« Ответ #25 : Январь 14, 2018, 14:56 »
Да нифига.
Добротный идейный киберпанк? Да. К тому же еще и первопроходец в кинематографе.
Но не может месиво из херово тучи всякой ебени и кусков, сшитой воедино - считаться эталоном. Чисто по определению даже, если у фильма 5 только официальных версий и еще дохрена самопальных, что говорит нам о том, что они даже к эталону своего фильма не пришли, а не то что целого жанра.
Ну и плюсом все это снимал Ридли Скотт. А это не режиссер, а мудак конченный. И версия его самая мудацкая. И "чужие" его без мешающего ему сценариста - самые мудацкие.
Ну, ок. Настоящий эталон - это Призрак, тут понятно. Но это аниме. А именно из кинца, Бегущий во-первых, действительно, первопроходец, а во-вторых он же по Филиппу Дику, который считается чуть ли маэстро в данном жанре. Сценарий конечно чуток переработанный, но суть остается и все эти киберпанковские основные догмы тоже. Ридли конечно лютый обмудок, тут спору нет, но тогда он еще не был поехавшим на религии и собственной ахуенности долбоебом. И поставил фильм он как надо. Что до множества разных версий - так это просто нормальные ребята Ридли каждый раз нахуй высылали, когда он в конец уже упарывался.

Просто конкретно из жанра я не могу вспомнить еще какой-нибудь фильм, который настолько передавал бы атмосферу. Практически все остальное больше трешовое и малобюджетное кино.

Оффлайн Sadovski

• Утенок #61
  • Крошки: 1000
  • *
  • Sa
« Ответ #26 : Январь 14, 2018, 15:58 »
Какой прогноз для меня, если я считаю 7-ю часть ремейком 4-й и воспринял её достаточно положительно?

Хз, как по мне, 7 эпизод - адское говно, плевался очень долго, а 8-ой даже не пытался смотреть. Вообще современный Голливуд ебанулся в край, плодит супердорогую парашу как на конвейере. Большинство этих блокбастеров берут только зрелищностью при полном отсутствии смысловой нагрузки и какой-либо логики в сюжете. Достаточно вспомнить  "Терминатор генезис" - деградация по сравнению с первой и второй частями просто немыслимая, но пипл хавает

Я уж молчу о торжестве толерастии в большом кино, где обязательно должен присутствовать одноногий героический негр, гомик, умственно-отсталый, крутая воительница-лесбиянка и т.д., даже если сюжету эти персонажи нах не упали. Особенно убого все это выглядит, когда переснимают старые фильмы, или снимают фильм по книге - например "Охотни (цы) за привидениями", "Темная башня" - торжество маразма во все поля.  Такие фильмы хороши только для школоты и идиотов, на них они кассу и делают собственно. Так что кассовость - не показатель качества фильма, а лишь показатель того, что обыватель ведется на красивую картинку, и все.
Я вот лучше пересмотрю лишний раз Крестного отца, Чужого, Хищника, Терминатора 2 или даже простенькие боевички с Ван Даммом, чем очередную 100миллионную парашу от Диснея или очередные "Оттенки серого"

Оффлайн Sadovski

• Утенок #61
  • Крошки: 1000
  • *
  • Sa
« Ответ #27 : Январь 14, 2018, 16:15 »
Все вышесказанное - мое ИМХО, разумеется. Если кому-то нравятся современные тенденции в большом кино - его дело, с пеной у рта оспаривать не буду.

Онлайн Monceber

« Ответ #28 : Январь 14, 2018, 19:33 »
Мне чет из всего кино что я смотрел запомнились ток Матрица, Револьвер и Мгла (концовкой).

Оффлайн Pastor

« Ответ #29 : Январь 14, 2018, 20:25 »