Автор Тема: Обсуждение манги One Piece  (Прочитано 4547 раз)

Оффлайн ДаркУткер

« Ответ #585 : Декабрь 31, 2017, 08:14 »
наконец то хоть что-то годное высрали все эти ебучие снгшные аналитики с ютубчика. Довольно верная версия происходящего. Не без дыр конечно, но процентов на 70 совпадает с моим виденьем манги. Рекомендую ознакомиться и потом потрещим на эту тему.
Сук я давно говорил, что мп устраивает вся эта система. Зачем трогать йонко, если они сидят на жопе и уничтожают новичков?
Что ж, придется признать, что твой любимчик просто пешка, которая мнит себя ферзем. Вообще Акаину на фин. босса не тянет абсолютно, и дело тут даже не в силе, просто у Сакадзуки  совершенно не подходящий для этого типаж. Я думаю, что Ода преподнесет Акаину как трагическую фигуру и еще больше раскроет всю гниль и мерзость МП через него - например через трагический флешбек Акаину ( типа Акаину ненавидит пиратов из-за трагического прошлого, но на самом деле во всем было виновато МП - сайфер пол там или какой-нибудь тогдашний аналог шича, а МП  свалило вину на обычных пиратов)
Ну вон он гавкал что-то стариканам после ДР.
Тот же Фуджитора вообще только на шичей и гонит.
Он ещё говорил, что это наш босс (мп) нанял пиратов для поддержания баланса. Вообще Акаину главком какой-то неочень, о репутации печётся.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
  • Крошки: 1400 5.0
« Ответ #586 : Декабрь 31, 2017, 19:13 »
Сук я давно говорил, что мп устраивает вся эта система. Зачем трогать йонко, если они сидят на жопе и уничтожают новичков?
Да тут и с точки зрения силы, и с точки зрения логики нет никакого смысла.
Он ещё говорил, что это наш босс (мп) нанял пиратов для поддержания баланса. Вообще Акаину главком какой-то неочень, о репутации печётся.
На самом деле Фуджитора хоть и бугуртит, а все равно не выебывается. Адмиралы, если сравнивать с остальными структурами МП самые зависимые.

Оффлайн Monceber

« Ответ #587 : Декабрь 31, 2017, 19:19 »
Да адмиралы это по-сути те же генералы/бедствия, а главком что-то вроде старпома, очевидно что над всей этой структурой есть еще какая-то шишка - аналог йонко, и вряд-ли это Конг.

P/S чет в добротреде никто не отметился  :P
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2017, 19:20 от Monceber »

Оффлайн N-switch

• Утенок #35
  • Крошки: 0
  • **
« Ответ #588 : Январь 01, 2018, 07:07 »
Я бы не стал так уж глорить Джимбоса на основе текущей главы, ведь по происходящему в ней можно вообще подумать что мамка какой-то локальный босс вроде Дон-Крига, настолько мощно мугивары её разобрали. То есть это по сути "фреймовые стычки"(с), когда все события максимально удачно подстаиваются под кадр и кажется будто перс продувает, но если принять во внимание всю известную на протяжении манги информацию, станет очевидно что если бы этот замес продолжился у противников не было бы и шансов против йонко.
Ну, ту дичь с роялями других персов я даже рассматривать не хочу - это такого уровня трешавина, что аж кумобот кажется круче мамки раз эдак в три.
Я рассматриваю чисто Джимбея, у которого уже спокойно можно фиксировать щит крепче, чем у Дофлы и панчи как у четвертого гира. И это продемонстрировано не как удачное стечение обстоятельств.

Но ведь многие его под ветеранов на изи сливали, а он уже второй раз заявил о себе как о генерале по иерархии йонко.

Оффлайн Monceber

« Ответ #589 : Январь 01, 2018, 14:56 »
Но ведь многие его под ветеранов на изи сливали, а он уже второй раз заявил о себе как о генерале по иерархии йонко.
Я дык не помню чтоб Джимбоса прям под ветеранов сливали, тем более на легком, максимум под Перосперо, и то потому-что у последнего награда больше чем у Сабы. Мне дык всегда ясно было что Джимбей там сразу после генералов идет, и единственный кто между ними может еще втиснутся это собственно Перос.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
« Ответ #590 : Январь 04, 2018, 14:40 »
Джимбея на данный момент кстати днищит только та старая ничья с Эйсом. Так то у него в достижениях отмашка от адмирала, ваншот Мории, ваншот Оперы, блок подачи йонко (хоть и со скрипом) и еще Джимбос отмудохал вица. Это в целом годный послужной список. Получше чем у любого другого шича.
Есть вероятность что Джимбей ~ Сабо даже. Если исходить из этого нашего старого скаллинга, что нынешний Сабо, это типа считайте Эйс после ТС. Ведь Джимбей вполне реально мог тоже подкачать ту же волю.
И если это так, то он вполне так лвл Крекера как минимум.

Оффлайн Byakuran

« Ответ #591 : Январь 04, 2018, 16:27 »
Я мог бы нарисовать Джимбею уровень генерала, если бы:
1. Самый опасный шич Дофла не был деклассирован 4г.
2. Массовое сверкание пятками с ИД во главе м Джимбеем.
3. Быстрый слив Ивы Магелланом.
4. Выделение того же Ивы по сравнению с Кроком и Джимом.
5. Ничья Ивы с Кумой тоже особо шичам в целом выгоды не дает, как и то, что офицера РА посадили на 5 уровень, признав не особо опасным.
6. Слив 2 шичей до ТС, хотя 1 из них и был признан слабым.
7. Зоро блицает и наносит мелкие повреждения Куме.
8. В шичи принимают за совсем скромные заслуги.
9. Джима по факту манги приняли вообще по блату, хотя стоит признать по силе он соответствует.
10. Маленькие награды указывают на слабую опасность.
11. Блок средней атак адмирала или даже йонко вообще не показатель, ВП иначе была бы говно мангой.
12. Джимбей не смог заблокировать атаку, его выкинули прочь просто добавив нажима.

Единственный шич кто может встать на уровень админа это, неожиданно, Хэнкок. Ни одного фейла и в принципе весь нужный набор абилок.
Ну и Уибл возможно.

Оффлайн Byakuran

« Ответ #592 : Январь 04, 2018, 16:28 »
Джим за ТС стал просто четче и его сила в диапазоне 500-600 млн. Крекер вообще другого уровня боец.

Насыпали крошек за это сообщение: Pastor

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
« Ответ #593 : Январь 04, 2018, 17:14 »
Я мог бы нарисовать Джимбею уровень генерала, если бы:
5. Ничья Ивы с Кумой тоже особо шичам в целом выгоды не дает, как и то, что офицера РА посадили на 5 уровень, признав не особо опасным.
9. Джима по факту манги приняли вообще по блату, хотя стоит признать по силе он соответствует.
11. Блок средней атак адмирала или даже йонко вообще не показатель, ВП иначе была бы говно мангой.
12. Джимбей не смог заблокировать атаку, его выкинули прочь просто добавив нажима.

Единственный шич кто может встать на уровень админа это, неожиданно, Хэнкок. Ни одного фейла и в принципе весь нужный набор абилок.
Ну и Уибл возможно.
Бля, убедительно.

Оффлайн N-switch

• Утенок #35
  • **
« Ответ #594 : Январь 09, 2018, 17:26 »
[spoiler]Я мог бы нарисовать Джимбею уровень генерала, если бы:
12. Джимбей не смог заблокировать атаку, его выкинули прочь просто добавив нажима. [/spoiler]
Эй, ну харе уже. Не, серьезно. Вот вроде всего пункты ок и рассудительны, но от первого и последнего пункта несет какой то зашкаливающей бабской логикой.
"Джимбей не может быть крутым, тк самый крутой шич (ну я так нафантазировал его уже давно самым крутым и ваще хателки!) сливается под четвертый гир"    -алееее?! Это лишь доказывает что Донкихот не такой оч, как ты хоч. Перс себя зарекомендовал как кто то слабее Крекера и слетающий от панчей, которые по игнору Шарлотте. Да тут даже не косвенно, а напрямую видно превосходство, тк у Джимбея не слабее панчи.
"Джимбей не смог заблокировать..." Едрить, он голыми руками наморщил йонко с мечом, на что ни конечностей лишился, ни шота не словил. Ну то есть тот же Шанкс будет пердеть пытаясь раздавить Джимбея грифоном и последний отделается легкой царапиной - ну да, такой себе уровень, даже не генерал.

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
« Ответ #595 : Январь 09, 2018, 17:38 »
(ну я так нафантазировал его уже давно самым крутым и ваще хателки!)
Не, Клайв, ну внатуре же Дофлу называл Цезарь самым опасным шичем. Сильнейшим нет, но вот самым опасным - да.

Оффлайн Monceber

« Ответ #596 : Январь 10, 2018, 11:54 »
Ну чего, пора уже создавать бой Чеппер vs Джимбей, или для начала Фиджитору под оленя слить?

Оффлайн N-switch

• Утенок #35
  • **
« Ответ #597 : Январь 10, 2018, 15:08 »
Не, Клайв, ну внатуре же Дофлу называл Цезарь самым опасным шичем. Сильнейшим нет, но вот самым опасным - да.
По первому пункту опасность подразумевалась как сила же. Иначе причем тут 4г?
А то что Дофла самый опасный - это естественно. У него на игле много стран, его загаженные портки стирает дозор, Кайдо он нужен и у самого команда самая топовая из шичей. Куда тут впился хрен-полуодиночка.

Оффлайн N-switch

• Утенок #35
  • **
« Ответ #598 : Январь 10, 2018, 15:11 »
Ну чего, пора уже создавать бой Чеппер vs Джимбей, или для начала Фиджитору под оленя слить?
Ну чоппер же не из монстр-трио, чтобы от вицей кости ломать. Погодь, он еще и ульту от нее примет.

Оффлайн Byakuran

« Ответ #599 : Январь 10, 2018, 16:24 »
Перефапнул ты на Джимбея, обычный шич, как Михавк. Прекращай