Автор Тема: Манга  (Прочитано 1052 раз)

Оффлайн Sadovski

• Утенок #61
  • Крошки: 1000
  • *
  • Sa
« Ответ #30 : Декабрь 11, 2017, 22:48 »
Да, я ваще кстати тока понял что Бласта же в версии Мураты первый раз показали. Бласт - 100% такой же как Сайтама.

Едва ли. Если бы был как Сайтама, то многоножка от него бы не ушла

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
  • Крошки: 1400 5.0
« Ответ #31 : Декабрь 11, 2017, 22:55 »
Едва ли. Если бы был как Сайтама, то многоножка от него бы не ушла
Ну вот про многоножку это тока в версии Мураты. У Вана когда он был представлен, то тупо имба и неконтрица. И похож был на Сайтаму.

Оффлайн Sadovski

• Утенок #61
  • *
  • Sa
« Ответ #32 : Декабрь 11, 2017, 23:04 »
Ну вот про многоножку это тока в версии Мураты

Мурата весь сюжет согласует с Ваном. Уж ты то должен знать

Оффлайн Grimgore

• Утенок #3
  • Крошки: 1400 5.0
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2017, 23:07 »
Мурата весь сюжет согласует с Ваном. Уж ты то должен знать
Да эт понятно, но все-равно как-то уж люто странно. Капитальные расхождения уже имеются на данный момент. Это начинает напоминать игру престолов, там тоже сериальщики типа согласовывают все с автором и в итоге все подведут к общему знаменателю, но пути к этому итогу пиздец разные.

Оффлайн Sadovski

• Утенок #61
  • *
  • Sa
« Ответ #34 : Декабрь 11, 2017, 23:47 »
Да эт понятно, но все-равно как-то уж люто странно. Капитальные расхождения уже имеются на данный момент. Это начинает напоминать игру престолов, там тоже сериальщики типа согласовывают все с автором и в итоге все подведут к общему знаменателю, но пути к этому итогу пиздец разные.

Да есть такое. Думаю дело все в том, что Ван решил забить на оригинал, а поскольку манга очень популярна - доверил перерисовывать ее Мурате, разрешив при этом вносить кое-какие изменения в сюжет, со своего одобрения разумеется

Поэтому лично я ориентируюсь на мангу Мураты. Ну а оригинал может вообще загнуться.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2017, 23:49 от Sadovski »

Оффлайн Anubis

« Ответ #35 : Декабрь 13, 2017, 14:34 »
В онгоинге читаю ВП, Ванпанч Мураты, Грехи, Маги-Синбад и Берсерка (тот ещё онгоинг, если вы понимаете, о чём я).
Правда, Грехи было большое желание отложить до недавнего времени. Как-то сдулись они, мне кажется. Посмотрим, чем обернётся поход Бана в ад.

Берсерк. Писали некоторые где-то, что Миуру он задрал в щи. Я накопил в своё время глав с острова Морского Бога до текущей. Пока читал главы про восстановление разума Каски, чуть не кончил несколько раз. Говорят, зимой следующая глава будет. По идее уже должны восстановить ей разум.

Маги-Синбад сильно слился после основания Синдории и ухода Серендины.
Маги я дочитал кое-как... эх, где тот самый топ, когда Алибаба то делал вид, что встречается с Тото, то страдал по Мор. Юмора было столько, что просто пипец.

Ещё из хороших прочитанных.
1) Клеймор. Вполне себе топовая вещь.  Ксо, у меня в универе на теннисной ракетке даже выжигателем был символ Мирии вырезан. А на обратной стороны иероглифами "Фантом Мирия". Ооо, Мирия... фап-фап-фап...
2) Блич был хорош... и вот, странно, вроде, Кубо развесил все ружья для последней арки заранее, а получилось УГ. Но я могу ему простить всё, кроме последней главы. Ицуго в мире людей, содержит клинику и трахает Орихиме. Ёбаный стыд.
И это когда есть ОД, Хуэко Мундо и Нелл!
3) А Наруто даже обсуждать как-то не хочется. Ну, закончился. Спасибо Киши. Прочитал и забыл. Было местами круто.
А ещё аниматоры насрали нам в борщ филлерами и той самой главой боя с Пейном и 8 хвостов.
4) ГЕ
https://shikimori.org/mangas/15578-ge-good-ending
Суперская романтика.
Мне шикарно зашло. Раза 4 перечитал уже. Всегда у меня в электронной книге для командировок в другие города.
5) Розарио + Вампир
Аниме - гавно.
Манга 9/10.
6) Mx0
https://shikimori.org/mangas/616-mx0
Крутая манга. Жаль, что прикрыли.
7) Gantz
Не скажу, что понравилась на все 100%.
Тае и выбор ГГ бесят. Клон-ГГ и Рейка... жаль их.
В остальном - крутая боевая манга с кучей наркомании.
8 ) Кеничи
В конце поднадоел, но его лишь чуть больше, чем надо.
Рекомендую.
9) Гамаран.
Ну, норм.
10)    Air Gear
Первая половина - очень хорошо.
Потом оригинальный спокон окончательно превращается в унылый сёнен.
11) ФТ... ну, вы поняли...
Сиськи, жопы, мы-маги-поэтому-дерёмся-кулаками-и-мечами, сила дружбы, никто (почти) не умирает
12) Реборн... ой, такая трава... мне кажется, это сёнен для девочек, как бы странно это ни звучало.
13)    Soul Eater
Нууууу... местами было интересно. Местами не очень...
14) Крушитель.
Крутая манхва, но третий сезон мы, похоже, не увидим.
15) Торико.
Мне даже обезьяньи яйца понравились. А последняя арка - нет.

Всё остальное не заслуживает упоминания.

Ах да, титанов дочитал когда-то до онгоинга (там волосатый появился), но бросил.
И пока обратно не тянет.

А, Хантер ещё. Дочитал до последней арки (собственно на тот момент от неё 1 глава была) и бросил. Тоже пока обратно совсем не тянет.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2017, 15:20 от Anubis »

Мой профиль на Шики:
https://shikimori.org/anubis202

Оффлайн volumar

• Утенок #34
  • Крошки: 350 1.5
« Ответ #36 : Декабрь 13, 2017, 14:48 »
Клон-ГГ и Рейка... жаль их.
Истину глаголишь.

Оффлайн Sadovski

• Утенок #61
  • *
  • Sa
« Ответ #37 : Декабрь 13, 2017, 17:09 »
Анубис

Не слабо. Я тут по ходу меньше всего манг прочитал. Осилил полностью только Наруто (и то с перерывами), Торико, Кулак северной звезды и... все. блич быстро дропнул. ФТ в принципе не смог читать. Сейчас читаю толлько Берсерк, Ван пис и Ван Панч Мэн Вот и все по сути

Оффлайн Anubis

« Ответ #38 : Декабрь 13, 2017, 17:35 »
Я тут по ходу меньше всего манг прочитал.
У меня часто дилемма - смотреть или читать.

Бельзепуз, Геройская Академия, Сома, Класс Убийц... что-то ещё.... так и ожидают решения своих частных случаев.

Точно! Ещё Гинтаму читал.
Решил для себя, что столько проще прочитать, чем посмотреть. Тем более, отзывы противоречивые...
И что бы ты думал? Дочитал до 218 главы. А дальше огромная дырка до онгоинга. На английском могу, но как-то нет желания...
Вот, и думаю... начать смотреть что ли её? И с начала или с арки Йошивары?

Мой профиль на Шики:

Оффлайн ДаркУткер

« Ответ #39 : Декабрь 13, 2017, 18:01 »
У меня часто дилемма - смотреть или читать.
Одно другому не мешает.
Вот, и думаю... начать смотреть что ли её? И с начала или с арки Йошивары?
Я бы посоветовал с начала, но я дикий фанат гинтамы.

Оффлайн Anubis

« Ответ #40 : Декабрь 14, 2017, 11:26 »
Одно другому не мешает.
Я не большой любитель что-то по два раза читать, смотреть, игру проходить...
Или читать и смотреть одно и то же.
Только очень крутые штуки.

А в Гинтаме столько серий и глав... У меня времени столько нет.

Я бы посоветовал с начала, но я дикий фанат гинтамы.
Мне средне зашла.
Прочитал я 218 глав.
А в виде аниме захотел посмотреть глав 10-15.

То, как дочь шефа Шинсенгуми на свиданку ходила.
Серии про сортир в доме Джубей.
Ещё что-то, но что - уже не помню.

Мой профиль на Шики:

Оффлайн Siegfried

« Ответ #41 : Декабрь 14, 2017, 18:29 »
В Розарио совершенно слили концовку. Автор даже не умудрился показать, с кем остался ГГ. То ли духу не хватило, то ли ещё что. Ну и конечно, мощный лайфхак когда-то прекрасной Внутренней Моки. Позорище. Я уже не говорю про победу сил дружбы.

Маги хорош тем, что автор не зассала, а дала Алибабе возможность остаться с Мор. Ору и взрывов на весь интернет хватило настолько, что я себя бессмертным уже чувствую от смеха.

ГЕ откровенно растянут и довольно нуден. А концовка убийственно-клишированная, про *возращение*.  Впрочем, были неплохие моменты.

Ролики страдают от автора конкретно. У него дурацкая привычка всё утрировать и превращать нормальную мангу в какое-то подобие супергеройства в поздних главах.

Оффлайн Anubis

« Ответ #42 : Декабрь 15, 2017, 12:43 »
В Розарио совершенно слили концовку. Автор даже не умудрился показать, с кем остался ГГ. То ли духу не хватило, то ли ещё что. Ну и конечно, мощный лайфхак когда-то прекрасной Внутренней Моки. Позорище. Я уже не говорю про победу сил дружбы.
Соль на рану сыплешь.
Но вообще Цукуне явно предпочитает Моку, а уж что станет с её личностью и волосами - тут хз. Белые волосы это круто. Розовые - гуано.

Маги хорош тем, что автор не зассала, а дала Алибабе возможность остаться с Мор. Ору и взрывов на весь интернет хватило настолько, что я себя бессмертным уже чувствую от смеха.
Ты же помнишь те главы про Тото, Гориллу и "Мор меня отшила"? Это было божественно.

ГЕ откровенно растянут и довольно нуден. А концовка убийственно-клишированная, про *возращение*.  Впрочем, были неплохие моменты.
ГЕ надо было заканчивать, когда они первый раз начали встречаться.
Но и дальше были интересные моменты.

Ролики страдают от автора конкретно. У него дурацкая привычка всё утрировать и превращать нормальную мангу в какое-то подобие супергеройства в поздних главах.
Я у того же автора только ТТ планирую прочитать.
Но уже по аниме можно сказать, что хрен мне и редька, а не ГГ + Майя. А Айя меня бесит настолько, что даже читать не очень хочется.

Мой профиль на Шики:

Оффлайн Siegfried

« Ответ #43 : Декабрь 15, 2017, 22:38 »
Соль на рану сыплешь.
Но вообще Цукуне явно предпочитает Моку, а уж что станет с её личностью и волосами - тут хз. Белые волосы это круто. Розовые - гуано.

Проблема в том, что там вообще замес тупой сделали. Мол, Внешняя Мока это на самом деле её мать, которая хакнула Внутреннюю и теперь нагло забирает её личность и характер. Полный бред. А, совсем забыл. Собственно, мотив манги выживания человека среди монстров и тема сосуществования с начала манги выкинута в трубу.

Ты же помнишь те главы про Тото, Гориллу и "Мор меня отшила"? Это было божественно.

Ага. Страдания Алибабы это было шедеврально) Но человек настрадался достаточно, поэтому толику счастья ему надо было выделить. Самое интересное, что были и такие, кто сулил ему Рыбу, а не Мор. Отсюда и взрывы, когда глава вышла про признание. И ещё Синдбад откровенно начал к концу раздражать, поэтому хорошо, что его нагнули.

Я у того же автора только ТТ планирую прочитать.
Но уже по аниме можно сказать, что хрен мне и редька, а не ГГ + Майя. А Айя меня бесит настолько, что даже читать не очень хочется.

Мои мысли прочитал. Я смотрел аниме, но оно мне показалось настолько ужасающе нудным, особенно в виду того, что 80% - флешбек, что я просто скипнул до концовки. Потом полистал мангу... фе. Так себе.

Оффлайн Byakuran

« Ответ #44 : Декабрь 16, 2017, 11:56 »
хера, кто умудрился Синбада нагнуть?