Проект Наруто: Клин клином, как говорится. Всё о клине - Проект Наруто

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Клин клином, как говорится. Всё о клине Чистим артефакты же!

#1 Пользователь офлайн   Tp@MBau 

• Киловат Насырыч
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 November 2011 - 04:32

Здесь будут постепенно появляться всякие разные словечки от меня (и не только) и мануальчики от разных авторов (в том числе от меня). В общем, научу вас портить сканы =)

Начнём, пожалуй. Для начала, выложу ссылки на общедоступные мануалы с русского сканлейт-сообщества, или сокращённо ру_сканлейта.

Выравнивание сканов. Описано несколько способов.
Работа с уровнями и что это вообще за хрень. Автор: meat_eater.
Чистка заменой цвета или цветовым диапазоном. Авторы: GodSlayer и ZаБуБенЬ соответственно. Результат примерно один и тот же, зависит лишь от самого клинера.
Сканирование манги для сканлейта и печати. Автор: Martin Black Beholder. Нюансы клина.
Чистка журналок как у Mangastream.com. Экшн внутри.

Ну а так как люди мы не местные, косноязычников не понимаем, забацаю небольшую отсебятину. Начнём с азов. Советую русифицировать свой фотошоп. Хотя я буду называть инструменты и давать путь к ним как на русском, так и на английском языках, с русским ФШ жить легче.

P.S. Но никогда, слышите, НИКОГДА, не русифицируйте свой ФШ, если в дальнейшем планируете работать в издательстве манги. "Т.к. на серьезных предприятиях ставится лицензионное ПО, а Адоб лицензионный существует только английский" ©

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Режимы отображения
Скрытый текст

Сканьё
Скрытый текст

Выравнивание сканов
Скрытый текст

Обрезание сканов

Скрытый текст

Левелинг
Скрытый текст

Чистка диапазоном цветов
Скрытый текст

Чистка заменой цвета
Скрытый текст

Доочистка под коррект. уровнями
Скрытый текст

Даунсайзинг
Скрытый текст

Сохранение сканов
Скрытый текст

Курс начинающего борца с артефактами окончен. Со временем добавлю дополнительные мануалы (как придумаю что добавить) и, вполне вероятно, видео-уроки по представленным выше мануалам. Удачи в освоении этого нелёгкого, но интересного дела =)

P.S. Детали рабочей среды Фотошопа и детали в самих инструментах на представленных в данном мануале изображениях могут отличаться от тех, что находятся в вашем Фотошопе. В разных версиях фотошопа есть некоторые различия (простите за тавтологию).

Заявку на задание оставляйте в теме "Вопрос-Ответ по клину"

Сообщение отредактировал Tp@MBau: 06 April 2014 - 05:02

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика