Проект Наруто: Старшая Школа Конохи - Проект Наруто

Перейти к содержимому

РуРанобэ
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Старшая Школа Конохи

#1 Пользователь офлайн   WeB_AngeL 

• Чуунин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2009 - 18:23

Манга: KHS (Konoha Hight School)
ЧьЁ: Naruto©Masashi Kishimoto - Story and artwork©Damleg
Жанр: драма, школа, комедия
Рейтинг: PG-15, возможно местами R
Переводчик: Axito-Kun
Эдитор: MooNi
Колл-во глав: На данный момент 5 и первая часть 6-ой
Язык: Русский
Источник: http://www.animeblog.ru/view-14426.html?highlight=KHS

Помните, в начальных сериях "Наруто Шиппуден", в эндинге была такая тема: мол герои все учаться в школе. Ну так вот! Нашелся на этой земле человек, который развил данную тему до вполне ШИКАРНОГО, на мой взгляд додзика "KHS" (Старшая Школа Конохи). Имя этому человеку Damleg, и да спасибо ему за такое чудо! Потому что это на мой взгляд одно, если не единственное, великолепнейшее произвидение фанарт-творчества по "Наруто". С которым (местами) не потягался бы и сам великий Кишимото-семпай. Да простят меня ярые его защитники)))) В истории есть все! Интрига, чувства, эмоции, даже ДРАКИ )))))) И в первую очередь данное произведение приглянется фанам таких перингов, как СасуСаку, НаруХина, НеджиТен. Хотя не думайте что этим все ограничивается, потому как в додзике есть фактически ВСЕ герои. И по мере сюжета они появляются еще.

Искренне желаю всем приятного прочтения!

~~Эпизод I:

~~Эпизод II:

~~Эпизод III:

~~Эпизод IV:

~~Эпизод V:

~~Эпизод VI:

~~(Часть 1):

~~(Часть 2): Находится в процессе разработки.

Обложка -

P.S. - Ссылки на скачку глав целеком ищите на Источнике
(o^.^)o o(^.^o) - аниме Дансы...

#2 Пользователь офлайн   Undina 

• Extravaganza
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2009 - 19:05

WeB_AngeL, один вопрос... Разрешение получено? Аксито и Муни хоть знают о том, что здесь выложено?

#3 Пользователь офлайн   Uchiha Tobi 

• Чуунин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2009 - 00:55

да эту мангу на любом сайте можно найти

#4 Пользователь офлайн   kukuruza 

• АНБУ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2009 - 03:14

а равка 2-ой части есть?

#5 Пользователь офлайн   Tigra 

• ---Биджуу---
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2009 - 18:52

Эдит убог.

Более чем уверена, что сея додзя валяеца на англ. в оригинале на девиантарте.
Сюжет заюзан донельзя. За одно Сай/Ино хочеться кого нибудь убить. Итачи какой то не Итачи, а добрячек, надевший его облик. Саске тоже мало похож на себя рядом с Сакурой (даже если брать в расчет момент до ухода к Орычу).
We reach the end.

#6 Пользователь офлайн   Azura 

• Boku va Otaku
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2009 - 19:20

Цитата(Tigra @ 19.5.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Эдит убог.

Более чем уверена, что сея додзя валяеца на англ. в оригинале на девиантарте.
Сюжет заюзан донельзя. За одно Сай/Ино хочеться кого нибудь убить. Итачи какой то не Итачи, а добрячек, надевший его облик. Саске тоже мало похож на себя рядом с Сакурой (даже если брать в расчет момент до ухода к Орычу).

Да это же все таки додзя Pardon.gif
В небытие...

#7 Пользователь офлайн   Tigra 

• ---Биджуу---

Отправлено 19 Май 2009 - 19:52

Да, но все таки. Представь себе того же милого доброго Гримма, который прям так и прет вежливостью. Дисгастинг.
We reach the end.

#8 Пользователь офлайн   WeB_AngeL 

• Чуунин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2009 - 21:48

Отвечаю по порядку, во-первых Undina если перейдете по ссылке "Источник" то можно прочесть - "В крайнем случае вы обязаны указать первоисточник, то есть сайт с которого был взят этот материал!" и как говорил Uchiha Tobi Эту мангу в сети не проблемма найти...

Во-вторых kukuruza Да равка есть(хотя какая равка из 3 первых страниц 2ой части), но даже не на инглише(хотя помойму и на инглише есть)...
В-третьих Tigra есть старейший бородатый анекдот в котором обьясняют смысл пословицы - Не нравиться, не ешь.. Советую и вам прислушаться к ней, всетаки у этой додзи много фанатов, и не только в России/Америке и уж поверьте если вам она так не понравилась то как воспитанный человек промолчите, и никто вас не осудит, всеже это форум со своими правилами и устоями, уважайте чужой труд, даже если вас он не впечатлил...

#9 Пользователь офлайн   Мисс Истерика 

• Джинчуурики

Отправлено 19 Май 2009 - 23:00

Цитата(WeB_AngeL @ 19.5.2009, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
В-третьих Tigra есть старейший бородатый анекдот в котором обьясняют смысл пословицы - Не нравиться, не ешь.. Советую и вам прислушаться к ней, всетаки у этой додзи много фанатов, и не только в России/Америке и уж поверьте если вам она так не понравилась то как воспитанный человек промолчите, и никто вас не осудит, всеже это форум со своими правилами и устоями, уважайте чужой труд, даже если вас он не впечатлил...

ну никто не может запретить говорить своё мнение ^__^ тем более, что критика вредит только тем, кто не принимает её к сведению
а вообще, авторы этих строк не увидят, переводчики тоже. считайте посты со справедливой (именно со справедливой) критикой даже чем-то вроде комплимента. и предупреждением для следующих читателей.
но я скажу: рисовка хорошая, но персонажи безлики. Подмигивающий Итачи - эк его в детстве об стенку то приложило О_О
в общем, мнения от прочитанного важны все. сплошное восхваление как то подозрительно выглядит, если честно.
восставшая изъ мртвыхъ

#10 Пользователь офлайн   WeB_AngeL 

• Чуунин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2009 - 23:54

да просто если не нравиться человеку, ну не читает пусть, разве мы заставляем

#11 Пользователь офлайн   Tigra 

• ---Биджуу---

Отправлено 20 Май 2009 - 00:26

Господа. Раз уж тут какие то пословицы и поговорки пошли, то скажу такую весчь "сколько людей- столько и мнений"(с). А еще, что это, простите меня за такую вульгарность, интернет. И если уж вы удосужились выложить в нем что либо, то будьте готовы получать не только плюшки и розы в благодарность, но и концептуальную критику в благодарность + свободу слова ну никто не отменял.
We reach the end.

#12 Пользователь офлайн   WeB_AngeL 

• Чуунин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2009 - 00:37

А никто и не ущемлял свободы слова... Но ситуация вышла примерно такого типа: "Вы с компанией посмотрели фильм в кинотеатре, он вам понравился, и вы стоите и разговариваете о нем, тут вклинивается к вам малознакомое тело и сообщает что фильм отстой".. сомневаюсь я в том что вы ему не скажете "Гулять вальсом"... да и думаю хватит пустого трепа уже...

#13 Пользователь офлайн   MooNi 

• Студент академии
  • Pip

Отправлено 20 Май 2009 - 01:13

Занятно, занятно bj000000.gif

Цитата
а вообще, авторы этих строк не увидят, переводчики тоже.

Почему же не увидят? ))))) bj000000.gif
Добрые люди аторам и переводчикам все сообщили, спасибо. Всегда приятно читать здоровую критику )))))))

Прошу прощения, что может влажу без спроса, однако как гриться, кто натворил, тому и получать на пряники))))

Итак.

WeB_AngeL, мы просили просто сообщать НАМ о том, что хотите. Это так сложно? Мы на это тратим время и силы, так вам не составило труда нас проинформировать? Что ж так? НА последней странице перевода, что вы качали с аниблога есть кредитс, там и мейл есть, если вам так тяжко в профиль заглянуть, и в ЛС написать))) А про то, что ЭТОТ перевод можно найти по всему инету. Вот уж простите. Это уже на совести каждого, но не приятно что так втихаря все делаеться.... Вам было бы приятно? Могу долго на эту тему распыляться, но не буду. Спасибо Вам хотя бы за то, что ссылку на нашу страничку дали.

Tigra, да возможно эдитинг ужасен, все может быть))) Я это делаю для своего удовольствия, делаю как могу. То, что я решила поделиться своей работой, просто для тех кому это может быть интересно, меня не делает професионалом в области эдитинга. Не думайте, что эта авантюра с додзей делалась для того, чтобы прославиться, потому что такая слава нужна далеко не всем. ДА есть ошибк и технические, и какие вашей душе угодно, но цели были другие. И да! Это додзя, потому, все туда же. Додзя делаесться для тех кому это интересно, для фанов если хотите. И ваши слова справедливы про персонажей не до конца. Хотя бы про того же Саске и Итачи, что их характеры не те. Что ж... Если вы видите все с одной стороны, ваше право. Я например себе прекрасно представляю Гримджоу, что ведет себя вежливо do000000.gif Это было бы прикольно, не?

А так. М-даа... ЗАнято, очень.... Но что ж критика полезна, спасибо всем кто это оценивает как хочет)))))

И автору темы было бы не лишним в следующий раз если не спрашивать, то хоть сообщать, о том что делате. Это наш труд. Затраченное время и силы. Или тогда переводите сами, но уважайте чужую работы. Потому что всегда можно сообщить здешним администраторам и модераторам, и тему прикроют, а вас забанят. оно вам надо? Не думаю.
Спасибо за внимание.

MooNi

#14 Пользователь офлайн   Niko Belich 

• Loveless

Отправлено 20 Май 2009 - 02:23

Я, конечно, чего то не понимаю, но не вижу причин горячится. Лично мне KHS нравится. Перевод не плохой, рисовка отличная, сюжет интересный. А то, что Итачи и Саске здесь не совсем похожи, то тут ничего не поделаешь. Провернуть такой же сюжет с резней клана и Саске мстителем в реальной жизни не удастся. Да и сама реальность накладывает свои рамки на характеры.

#15 Пользователь офлайн   Tigra 

• ---Биджуу---

Отправлено 20 Май 2009 - 12:43

Цитата(MooNi @ 19.5.2009, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Tigra, да возможно эдитинг ужасен, все может быть))) Я это делаю для своего удовольствия, делаю как могу.

MooNi

Все. На этом спасибо, я все поняла. Дальше, простите, не читала.

Нет, все же прочитала) Приятно когда спокойно принимают критику: за одно это вам респект.
Наверное это все же дело вкуса смотреть, как Итачи подмигивает и обнимает за плечи Сакуру, но все же у некоторых это вызывает рвотные позывы.
А Гримма при этом потеряет весь свой шарм "хулигана", если будет милым котиком, не считаете? :)
We reach the end.

#16 Пользователь офлайн   Мисс Истерика 

• Джинчуурики

Отправлено 20 Май 2009 - 19:53

О май диас!!1
свершилось то, о чём мечтала я!
даже не надеялась, что переводчики заглянут сюда... как здорово ^___^
В эдитинге я не разбираюсь, это всё мелочи. Перевод хороший.
К переводчикам как раз никаких вопросов и претензий нет.
но - характеры вовсе не такие. это уж точно. Саске и в реальной жизни напыщенный маленький ублюдок нехороший и отстранённый. Итачи тоже, вряд ли бы фамильярничал с подругой брата...
Сасори совсем не тот. Вот. Он меня огорчил, хотя само появление на страницах было прекрасно ^___^
кстати, а Кисаме с Какудзо и Зецу не будет на страницах?)

ну в общем и всё. Рисовка и перевод замечательно, сюжет и персонажи не очень.
восставшая изъ мртвыхъ

#17 Пользователь офлайн   WeB_AngeL 

• Чуунин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2009 - 23:26

MooNi Прошу прощения за столь непозволительное свое повидение, ссылку то на источник я указал, но подумал что этого достаточно... Нехорошо вышло, очень... надеюсь вы не запретите выкладывать здесь ваш перевод... Еще раз прошу прощения... И надеюсь увидеть ваши труды не только по переводу манги KHS(была мысль предложить вам перевести еще несколько манг, но сомнения тоже были)... Удачи вам не только в стезе перевода, но и в общем и целом...

#18 Пользователь офлайн   MooNi 

• Студент академии
  • Pip

Отправлено 21 Май 2009 - 00:02

Не хорошо хозяйничать в чужой теме, так что попробую мило так отписаться, без переборов dirol.gif

Про характеры персов писать не имеет смысла, бо я например не рассматриваю как Саске, так и Итачи агресовно настроеными, и отрешенными в доску созданиями. Потому ту вольность, что позволяет Дамлег, поддерживаю, но это имхо конечно )).gif
Не считаю что у всего только одна сторона, но это всек делу не относиться.

Мисс Истерика, про то, кто еще будет - ничего не знаю. Да и потом, следующяя часть должна быть последняя. ВотЬ

и
WeB_AngeL.
Да ладно bj000000.gif Ты еще на колени встань! ну сделал и сделал. что теперь. ЕСли людям нравиться, то и хорошо. Просто когда я начинала всю эту авантюру не думала, что она достигнет таких размеров bn000000.gif Ты ведь не знаешь, а сколько всего летело в наш адресс. Сначала : "ой, как классно, спасибо!" и бла-бла-бла... А потом, когда начались задержки (ведь ДАмлег рисует страницами, и тоже в свое удовольствие), то полетели такие камни, что еле выжили. И матом былаво крыли, что мы такие-сякие никому не разрешаем свой перевод размещать. Но все равно со временем, начали находить то там, то там... На работу мы монопольных прав не имеем, но договренность с автором есть. Но авторША из Аргентины, и там к авторским и полуавторским правам относяться серьезно. У нее тоже были сложности. потому что нашлись те, кто стал "гнать" на додзю, мол все перевираеться, все не так как надо, а это права нарушает Кишимомто и т.д. Тогда как? Прикрывать все фан-течение?... В общем там разобрались, тут разбираемся. Но у нас в стране на такие вещи плюют - захотел взять, а что ту такого? Это же инет. Потому и оговаривались : не берите перевод! А берете - сообщайте! Никто ведь не переводит сам, все тащат наше))) Ээх... Короче это все лирика. Выкладывайте тут, что ж поделать?)))) Но на будущее, запомни: ситуации бывают разные и лучше ставить в известность.

Насчет других переводов - это очень врядли, нам и с этим живеться не скучно))))

#19 Пользователь офлайн   DerCIT 

• Генин
  • PipPip

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:51

Цитата(WeB_AngeL @ 17.5.2009, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Манга: KHS (Konoha Hight School)
ЧьЁ: Naruto©Masashi Kishimoto - Story and artwork©Damleg
Жанр: драма, школа, комедия
Рейтинг: PG-15, возможно местами R
Переводчик: Axito-Kun
Эдитор: MooNi
Колл-во глав: На данный момент 5 и первая часть 6-ой
Язык: Русский
Источник: http://www.animeblog.ru/view-14426.html?highlight=KHS

Помните, в начальных сериях "Наруто Шиппуден", в эндинге была такая тема: мол герои все учаться в школе. Ну так вот! Нашелся на этой земле человек, который развил данную тему до вполне ШИКАРНОГО, на мой взгляд додзика "KHS" (Старшая Школа Конохи). Имя этому человеку Damleg, и да спасибо ему за такое чудо! Потому что это на мой взгляд одно, если не единственное, великолепнейшее произвидение фанарт-творчества по "Наруто". С которым (местами) не потягался бы и сам великий Кишимото-семпай. Да простят меня ярые его защитники)))) В истории есть все! Интрига, чувства, эмоции, даже ДРАКИ )))))) И в первую очередь данное произведение приглянется фанам таких перингов, как СасуСаку, НаруХина, НеджиТен. Хотя не думайте что этим все ограничивается, потому как в додзике есть фактически ВСЕ герои. И по мере сюжета они появляются еще.

Искренне желаю всем приятного прочтения!

~~Эпизод I:

~~Эпизод II:

~~Эпизод III:

~~Эпизод IV:

~~Эпизод V:

~~Эпизод VI:

~~(Часть 1):

~~(Часть 2): Находится в процессе разработки.

Обложка -

P.S. - Ссылки на скачку глав целеком ищите на Источнике

tu otkuda kachaesh atu mangu napiwi v lichku ssulku pls

#20 Пользователь офлайн   Рай 

• Джоунин
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2009 - 12:00

уважаемая MooNi, спасибо вам конечно за перевод, но думаю не стоит горячиться так насчет того что выкладывают ваш труд без предупреждения и без кредита.))) поверьте эдиторы нарутопроджэкта делают гораздо больший труд, но главы наруто пихают также везде даже не спросив разрешения. ну и они особо над этим не заморачиваются. наоборот думаю, хорошо если твой труд читает все больше и больше людей. главное что написали ссыль и авторов данной работы, а также переводчиков. лично я можно сказать поклонник этой додзи, ну и рад что ее можно почитать и здесь.
- Верный Продолжатель Пути
- Shiba Kaien, Juusanbantai Fukutaichou

Но если два человека, влюбленные безответно, находят друг друга, то в голове возникает нечто наподобие «тоже вариант».
It's Wockee Time! JabbaWockeez FaN!!!
MadAZA RuleZZZ - Бешеный Фанат!!

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика